Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация


«Витязь» - второй блин Гатиятулина

27 ноября 2015

27 ноября челябинский «Трактор» во втором матче домашней серии примет подмосковный «Витязь». «Витьки» еще недавно шли в зоне плей-офф, но в последних играх потерпели семь поражений кряду. Впрочем, каждая серия рано или поздно имеет свойство заканчиваться. Для Анвара Гатиятулина игра станет второй на тренерском мостике «черно-белых».

Наш соперник занимает 12 место на Западе, набрав 44 очка. Челябинцы в последних играх выглядят хоть и получше «Витязя», но ненамного. На их счету три поражения («Магнитка», «Нефтехимик» и «Ак Барс»), и две победы (над тем же «Нефтехимиком» и «Ладой). Правда, обе победы были одержаны в серии буллитов. Как результат – 13-я строчка на Востоке и лишь 41 набранное очко.

 

            У «Витязя» практически не уходит из ворот финн Харри Сятери – 33 игры, 93,4% отбитых бросков, 2,26 шайб в среднем за игру. Ни одной игры не пропустили защитники Головков и Костромитин (воспитанник «Трактора»). Есть также в составе опытный Денис Ежов, ранее выступавший в Челябинске. Любопытно, что накануне прошлой игры сегодняшние соперники осуществили обмен: в Подмосковье отправился Илья Давыдов, а в обратном направлении проследовал Егор Антропов, сразу же опущенный в «Челмет». Лидером обороны «витьков» является Теему Эронен – 15 очков.

 

            В нападении лидируют Максим Афиногенов и Роман Хорак – по 16 очков. Также стоит обратить внимание на Марио Кемпе, Дмитрия Шитикова, опытного Игоря Мусатова, а также Дениса Абдуллина, отметившегося в «Тракторе». Подмосковная команда вследствие неудачных выступлений активна на трансферном рынке: команда рассталась с опытным защитником Сергеем Перетягиным, приобрела у «Северстали» Павла Лукина, обменяла в «Ладу» Антона Крысанова, а вот теперь произвела обмен с «Трактором».

 

            У «Трактора» вернулся в состав Филипп Новак, а Егор Мартынов по-прежнему в списке травмированных. Посмотрим, что нового предложит Гатиятуллин сегодня. У «Витязя» полный лазарет – в списке травмированных защитник Бердюков и трое форвардов Кучерявенко, Никулин и Шитиков.

 

            В прошлом сезоне команды встречались один раз – в Подольске хозяева победили со счетом 4:2. В первом матче нынешнего сезона, который также прошел в Подольске, подопечные тогда еще Андрея Николишина уверенно победили 4:1.

 

            По игре в большинстве подопечные Олега Ореховского в твердых середняках – 15,8% и 15-е место. Челябинцы выглядят хуже – 13,2% и 25-е место. Примерно так же обстоят дела и по игре в меньшинстве – «Витязь» на 14-м месте с 83,9%, а «черно-белые» - 19-е с 82,3%, хотя в первой части чемпионата команда Николишина была в лидерах по этому показателю.

 

            Как мы уже отметили выше, у «Витязя» - серия из семи поражений подряд, но любая серия рано или поздно заканчивается. «Трактор» же отстает от кубковой восьмерки на 13 очков, что может оказаться непосильной задачей хоть для Гатиятулина, хоть для Скотти Боумэна.

             Специально для Клуба болельщиков "Трактора"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru