"Белые медведи" поровну поделили очки с "Кузнецкими"

18 февраля 2010

Сегодня и вчера, 18 и 17 февраля, состоялись два домашних матча между медведями - нашими "Белыми" и "Кузнецкими". В итоге обе игры закончились с минимальным перевесом в счете и основное время. В первой встречи выиграли гости, во второй наши парни взяли реванш.

17 февраля обе команда без стеснения накидали друг другу по авоське шайб. Причем у нас голеодорами стали исключительно кхловцы. Попов, Кузнецов, Глинкин стали главными героями нашей команды. Открыл счет Глинкин, затем Новокузнецк сравнял, но период все же закончился в пользу черно-белых усилиями Кузнецова, оформившего гол в раздевалку. Во втором отрезке матча дубль оформил Попов, на что гости ответили также 2 шайбами. В последней двадцатиминутке забивал только Новокузнецк - на 54 минуте сравнял, затем благодаря еще однму КХЛовцу, Дмитрию Орлову, вышел вперед. Окончательный итог - 4:5 в пользу гостей. Причиной поражения cтарший тренер «Белых медведей» Борис Самусик назвал отсутствия командной игры и физическую неготовность к игре пополнения из "Трактора" - как сообщил официальный сайт нашего клуба.

Второй матч выдался менее результативным. В первым двух периода "Белые медведи" выходили вперед, затем через пару минут гости сравнивали. Забивало у нас опять усиления из команды мастеров - Бурдасов и Глинкин. Последние двадцать минут начались с равным счетом 2:2 и игра пошла до первого гола. Его организовал Костя Плаксин с Дугиным. В итоге победа наших парней - 3:2.

Матчи оставили двойственное впечатление - с одной стороны, более менее стабильно начали выигрывать, причем в этот раз противник тоже был усилен игроками из КХЛ. С другой, на равных бились с аутсайдером лиги своим сильнейшим составом. С теперешним дрим-тимом хотелось бы большего...