"Белые медведи" сделали "Стальных лис", 4:2

10 апреля 2010

Наша молодежка, похоже, нашла победную тактику на плей-офф - в первом матче результат неважен, главное досконально изучить противника. А потом три подряд победы. Со "Стальными лисами" идем по графику - сначала поражения, затем убедительная победа! Счет в серии 1:1. Победили со счетом 4:2. 12 и 13 ответные игры у нас в Челябинске на ледовой арене "Трактор" в 19.00 местного времени. Болеем за наших!!!

Фото взято с официального сайта ХК "Трактор"

8 апреля, "Белые медведи" vs "Стальные лисы", 2:5

Мощное начало - "лисы" в 6 выскакивают на лед, получают командный штраф, и "медведи" своего не упускают. Ворота поражает зафееривший в играх на вылет защитник Станислав Соловьев. Проходит чуть больше 3 минут, и "дежурную" шайбу забивает Антон Глинкин. 0:2 в нашу пользу после 10 минут игры - складывалось все как нельзя лучше.

"Лисы" не прогнулись, собрались и начали забивать. Сначало на 16 минуте игры метким оказался Вадим Ермолаев, затем на 33 минуте настала очередь Богдана Потехина сравнять в этом матче. На второй перерыв команды ушли при равном счете. Оставалось немного до конца матча, около 5 минут, и понеслась. В наши ворота влетело 3 шайбы. Просто расстреляли Александра Данилишина. Причем две последние в большинстве из-за удаления Конева на 4 минуты. Егор Дугин не выдержал такого безобразия и приложил клюшкой одного из соперников, за что и получил матч-штраф. Итог 5:2 в пользу хозяев.

Комментарий болельщика tamplier: Лис с ПОБЕДОЙ! Начало положено. Большую часть первого периода правда проспали, на что Женя Корешков на скамейке постоянно повторял -Проснитесь парни! Пора играть!- После 0-2 проснулись и понеслась! Браво! Спасибо за послематчевое шоу! Очень приятно нам болельщикам было видеть что ребята искренне рады нам! Челябинский фрезеровщик Дугин(хоккеистом назвать его язык не поворачивается) -ГАНДОН. Да и вообще в принципе матч был не грубый, но напропускав в третьем периоде шайб в свои ворота, некоторые челябинцы стали вести себя мягко говоря не адекватно. В общем волевая красивая победа над сильным соперником. Так держать. Да, зрителей вчера было тысячи 3,5-4 по моим прикидкам. Что и подтвердило объявление диктора по ледовому о присутствии 4,5 тыс.зрителей. В общем ХОРОШО! Давай народ, сегодня подтягивайтесь на арену! Антохе Васину с Богданом Потехиным желаю Сегодня отдать должок медведям в виде заброшеных шайб!

9 апреля, "Белые медведи" vs "Стальные лисы", 4:2

Начало практически в один в один как в матче 8 апреля. Андрей Попов и Виктор Шубников забивают по шайбе и делают счет 0:2 за половину первого периода. Через некоторое время "лисы" сокращают отставание и сравнивают уже во втором периоде. Но на 33 минуте Павел Брюханов вновь выводит свою команду вперед и разрушает ощущение дежавью. В начале третьего периода тренер хозяев во время большинства идет на отчаянный шаг - снимает вратаря. Но гола зрители не увидели. Следует практически одновременные удаления у команд, а после выхода на лед всех оштрафованных хоккеистов Андрей Попов ставит точку в этом матче, оформив дубль. Итог 4:2 в нашу пользу.

Комментарий болельщика Старый чел: Стоило БМ строже сыграть в обороне и все эти карусели превратились в ММГэшные, т.е пшик! А что было в обороне?! - Проходной двор! Правильно, спасибо Волошину, счет мог быть и не приличным! Попов, Глинкин, Бурдасов, Шубников по одиночке на скорости, при очень приличном дриблинге, разрезали нашу оборону, как нож сквозь масло, при полном попустительстве тех же Чурляева, Терещенко, Ишмаметьева, Хабарова и пр. Лис. Зато все эти же персонажи летели забивать и заниматься обводкой там, где этого от них не требовалось, что приводило к уже вышесказанным событиям! Зато все свои напы вынуждены были стоять на тормозе, пока чудо-дефы демонстрировали "чудеса обводки".
Хоть это и не прилично, но выскажусь и про судейство. Один из главных, а он был сымым Главным, судя по работе всей бригады, свистел, ссука, явно в пользу БМ. Рулил на поле, как ему было нужно! Удалял наших даже тогда, когда нарушение не фиксировалось, а один из БМ просто падал, как подкошенный, после не значительных столкновений. И лежать мог мин. 2-3, пока не остановят игру, выйдет врач, после чего этот Самый Главный на поле удалял нашего игрока, а "терпила" вставал, как ни в чем не бывало и ехал на скамейку, казалось даже с улыбкой! Явные же нарушения БМ, которые совершались в 2-3 м. от него, он просто "не видел", причем "не видел" никто! Так на пятаке БМ, Потехе сломали палку просто попалам, в наглую ударив по ней - Главный не видел! И уже у наших ворот, у игрока выбили палку и при попытке ее поднять, один из БМ в наглую ее отшвырнул в сторону, после чего нам и забили гол.
Но, эта одна из причин, а главная, первая пятерка БМ вчистую переигрывала наши ВСЕ пятерки, вкл. Мамина. Они просто всех возили, как хотели. И в напряженные минуты игры, просто выходили через смену!!! И у них хватило сил!
Так что, не знаю, как кому показалось, но я повторюсь, и твердо в этом убежден, защита наша ВСЯ деревянная и дырявая, а из напов (старших), если кто и годится для ПРОСМОТРА в ММГ, так только Ермолаев, ну может еще Фил. А вот через годик-другой, уверен, можно смело подключать Потеху, Лебедя, Малину, Здунова.
Разумеется все это, взгляд со стороны, сидя на трибуне и наблюдая за прошедшими матчами. И, как грится, ИМХО.