"Белые медведи" сыграли две игры с "Казахмысом"

06 августа 2010

"Белые медведи" вовсю готовятся к новому сезону. 5 и 6 августа состоялись очередные контрольные игры "медведей". На этот раз их противником стал ХК "Казахмыс". Итог встреч - поражение 1:4 и победа 4:2 наших ребят. Учитывая, что им противостоял отнюдь не молодежный клуб, то можно признать это совсем неплохим результатом.

5 августа на лед у "медведей" вышел достаточно обновленный состав по сравнению с матчем против "лисят". Составы можно глянуть на официальном сайте ХК "Трактор". В первом периоде "Казахмыс" был заметнее лучше соперника, и наши к 16 минуте "горели" уже 0:2. Во втором отрезке ситуация несколько поправилась. "Медведи" выровняли игру и "размочили" кипера гостей. Надежды на победу были, но "Казахмыс" их фактически похоронил на 49 минуте, сделав счет 1:3. Наши еще старались что-то сделать, даже сняли вратаря в конце игры, но наградой за усердия стала пропущенная шайба в пустые ворота. Итог, 1:4 - поражения наших.

На второй матч наш тренерский штаб опять сильно перекроил состав. Изменили все тройки нападения, заменили и вратаря. На 7 минуте игры гости опять открыли счет, но на этот раз музыка для них недолго играла. Свое слово сказал Андрей Бадрутдинов, сравняв на 17 минуте. Затем во втором периоде гости опять забили первыми, но больше им ничего не обломилось в этой игре. Через 11 минут Мокин сделал счет равным, и еще через некоторое время Егор Артамонов неплохо навалял кому-то из гостей. После этого "медведи" отложили голы до последних минут матча, изрядно заставив понервничать болельщиков. Вывел вперед нашу команду Тарасов на 59 минуте, и через полминутки Мутинов забил на посошок, установив окончательный счет в матче 4:2.