Тяжелая победа "Белых медведей"

27 сентября 2010

27 сентября наша молодежка открыла пятиматчевую домашнюю серию. Открыла удачно - победой по буллитам над тольятинской "Ладьей". Итоговый счет - 4:3.

Шайбы забивали:
00:20 - 1:0.85.Евгений Полторак (6.Константин Плаксин, 81.Павел Брюханов). Белые Медведи. В равенств
00:51 - 1:1.37.Юрий Головкин (31.Андрей Гренков, 13.Дмитрий Захаров). Ладья. В равенстве
32:21 - 2:1.89.Никита Нестеров (65.Дмитрий Костромитин). Белые Медведи. В большинстве
34:33 - 2:2.23.Михаил Матвейков (77.Валерий Васильев, 70.Александр Сорокин). Ладья. В большинстве
37:26 - 2:3.51.Богдан Коваленко (77.Валерий Васильев, 21.Юрий Кузин). Ладья. В большинстве
56:13 - 3:3.88.Максим Шалунов (70.Артем Бородкин, 71.Антон Бурдасов). Белые Медведи. В большинстве
65:00 - 4:3.85.Евгений Полторак. Белые Медведи. Победный буллит

В начале пару слов о сопернике. "Ладья" в данный момент занимает последнее место в дивизионе "Поволжье". Обусловлено это, похоже, слабым составом. Теперь о нашем составе. Он потерпел небольшие изменения - Евгений Полторак получил повышение до первого звена, плюс, в команду добавились Игорь Черкасов и Антон Бурдасов.

Клубы не стали тратить зря время и к концу первой минуты забили друг дружке по шайбе. Затем поиграли по разу в неравных составах и пошли на перерыв при равном счете 1:1. В начале второго периода пошли удаления за удалением, и наши остались в 3 против 5 противников. Черно-белые грамотно отбились и вскоре вышли вперед усилиями двух защитников - Нестерова и Костромитина. Тольятинцы ответили через 2 минуты шайбой Михаила Матвейкова. А затем реализовали удаление Павла Брюханова. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 2:3 в пользу гостей.

В последней двадцатиминутке возникло ощущения, что команды просто не могли позволить пустовать скамейкам штрафников. Постоянно кто-то их полировал. За 4 минуты до конца периода наши подсобрались да, наконец-то, реализовали очередное большинство. Автором гола стал Максим Шалунов, с 10 очками являющийся безаговорочным лидером "Белых медведей". Игра перешла в овертайм, который в свою очередь в буллиты. Исход буллитной лотереи решила надежная игра Данилишина, взявшего все 3 броска, и точный прицел Евгения Полторака, забившего победный буллит. Итог - 4:3 в нашу пользу.