"Белые медведи" уже вне зоны плей-офф

23 ноября 2010

Запал у нашей молодежки явно начал пропадать. Лишь одна победа из 4 матчей в ноябре! И в данный момент младшие медведи занимают 5 строчку в дивизионе "Урал-Сибирь" (отставание 4 очка от омичей, правда, есть 3 игры в запасе).

Это месяц открыли домашней игрой против Мытищинских Атлантов. Всю игру были в роле догоняющих, за 13 мин до конца матча летели со счетом 1:3 (за нас забил Марат Зарипов). Потом Бурдасов довел довел отставание до минимума, но на большее "медведей" не хватило. Главный тренер, Станислав Шадрин сказал (взято с официального сайта ХК "Трактор"): результат закономерен, недооценили противника.

15 и 16 ноября сыграли спаренные игры в Екатеринбурге. Первая игра стала для наших парней настоящим кошмаром. Результат - двузначный разгром, 3:11. Как говориться, отделали, как бог черепаху. Причем начало игры не предвещало ничего такого. Счет открыл наш Павел Брюханов. Затем "Авто" сравнял, опять дал нам уйти вперед усилиями Марата Зарипова и опять сравнял. Потом начался ужас. Во втором периоде Данилишин пропустил 5 шайб за 12 минут и сел на скамейку запасных. Настала очередь позориться Георгия Бояршинова. Ему забили 3 за конец второй двадцатиминутки, еще одну в середине третьей и последнюю на посошок в конце игры. Между двумя последними голами в нашу сетку немного поднял настроение Евгений Пашков, реализовав штрафной буллит. Итог, 3:11 в пользу "Авто".

Это поражение не развалило нашу команду, и следующая игра вышла совсем другая. В начале Егор Дугин и Михаил Мокин сделали комфортное преимущество в две шайбы. Во втором периоде "Авто" сравнял, но вскоре Андрей Бадрутдинов вновь восстановил перевес в две шайбы. Упорные автомобилисты опять сократили разрыв до минимума. Как результат, делать счет опять комфортным пришлось Константину Плаксину на 42 минуте игры. Ровно через минуту Григорий Чайкин прошил Александра Данилишина, добавив напряженности в матч. Ебуржаны пытались сравнять и перевести игру в овертайм, но гол Виталий Кропачев на за 5 мин до конца их успокоил. Итог - 3:5 в пользу наших.

22 ноября провели домашний матч против набравшего ход кананского "Барса" (они одержали четырнадцать побед подряд). Наши открыли счет, и на этом успехи медведей кончились. Сделал это Марат Зарипов на 25 минуте игры. Затем барсы сравняли (еще во втором периоде) и, отдохнув, накидали 3 шайбы в заключительной двадцатиминутке. Результат - 1:4 в пользу Казани.

Фото взято с официального сайта ХК "Трактор"