"Белые медведи" уступили "Кузнецким", Антон Бурдасов дважды забросил в меньшинстве

13 октября 2009

В первом матче выездной серии в Новокузнецке "Белые медведи" уступили местным "Кузнецким медведям" со счетом 3-6. В не очень удачно сложившемся для нас матче были и свои герои: Антон Бурдасов, лидер нашей молодежной команды, забил две шайбы подряд в меньшинстве!

Такое в принципе нечасто случается, а тем более нечасто бывают две такие шайбы подряд. Антон Бурдасов дважды убежал на 33-й и 36-й минутах, и переиграл вратаря новокузнечан, которого заменили практически сразу после этого.

Бурдасов же был и ассистентом в третьей шайбе, забитой нашими хоккеистами в ворота "маленькой Кузни". А автором шайбы стал Данила Губарев, у него сегодня 2 (1+1) очка.

Пока что первая пятерка "Белых медведей" во главе с Антоном Бурдасовым является главной и чуть ли ни единственной ударной силой команды. В принципе, это можно понять - почти вся команда состоит из игроков 92-го и 91-го годов рождения, в отличие от других клубов, где много хоккеистов и 90-го года, и 89-го.

На воротах медведей стояли Александр Данилишин (первые два периода), третий вратарь в системе "Трактора", и Глеб Евдокимов (третий период). К сожалению, у обоих по 3 пропущенные шайбы. Из плюсов - довольно большое количество вратарей в системе наших клубов получает много игровой практики, что позволяет им прогрессировать и улучшать игру. Возможно, пик формы и игры команды придется как раз на самую важную часть чемпионата - плей-офф.

Также стоит отметить, что из 60 минут игры "Белые медведи" 32 провели, играя в меньшинстве.

ИГРОКИ

Кроме Бурдасова и Губарева за медведей в этот раз сыграли и другие достаточно известные хоккейному болельщику игроки: Андрей Конев и Артем Кислый, уже не раз привлекавшиеся в основу "Трактора".

У Андрея Конева, судя по всему, конфликт с главным тренером, и поэтому на данный момент он решил выступать за молодежную команду. На этом уровне, кстати, он смотрится просто суперзвездой.

А Артём Кислый с приходом в "Трактор" новых игроков, особенно Егора Дугина и вызовом в основу Евгения Кузнецова, пока перестал проходить в состав. Жаль, ведь по некоторой информации, его планируют вызывать на крупные соревнования в составе первой сборной Белоруссии (в частности, на Олимпиаду в Ванкувере). Для того, чтобы попасть в сборную и хорошо заиграть в ней, ему просто необходима практика в КХЛ. При этом, получив опыт игры за сборную на серьезных соревнованиях, он смог бы неплохо помочь "Трактору". Получается замкнутый круг. Как бы то ни было, сейчас Кислый - игрок "Белых медведей", и уже успел набрать результативные очки.

"Кузнецкие медведи" - "Белые медведи" 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).

Голы: Жданов (Арзамасцев) - 1:0 (11:16), Ковтун (Минин) - 2:0 (15:15), Мусин (Ковтун) - 3:0 (27:03), Жданов (Рехтин, Арзамасцев) - 4:0 (31:33), Бурдасов - 4:1 (32:59, меньш.), Бурдасов (Губарев) - 4:2 (35:28, меньш.),  Ковтун (Арзамасцев, Минин) - 5:2 (47:04), Мусин - 6:2 (51:47), Губарев (Бурдасов) - 6:3 (53:47, больш.).

Вратари: Глазков (0:00 - 36:29), Костенко (36:39 - 60:00) - Данилишин (0:00 - 40:00), Евдокимов (40:00 - 60:00).