Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

ХК "Белые медведи" - новости
Блог "Белых медведей": итоги 2010 года

18 января 2011

Недавно закончились новогодние праздники. Хотя я и не считаю Новый год особым торжеством, встретил его очень весело: сначала с  семьёй, а потом с друзьями – Никитой Нестеровым и Максимом  Шалуновым. Мы отдохнули, поговорили и посмотрели матч молодежного чемпионата мира по хоккею Россия vs Чехия, в котором наши ребята одержали победу. А 1 января я уехал за город.

Принято подводить итоги ушедшего года. 2010 год для меня в хоккейном плане был не очень неудачный - не все из того, что я загадывал, получилось.  Хотелось закрепиться в «Белых Медведях», попробовать попасть в «Трактор». Но с приходом Андрея Викторовича Сапожникова на пост главного тренера ситуация изменилась в лучшую сторону - мне стали давать больше игрового времени. Также новый наставник смог сплотить коллектив, установить дружескую атмосферу в команде. А внехоккейная жизнь прошла очень хорошо. =)

Самое яркое для меня событие ушедшего года – вызов в юниорскую сборную России. А самым обидным моментом стал проигрыш сборной России по хоккею на Олимпиаде в Ванкувере. Очень приятным моментом был отдых в Египте с друзьями летом. Но жару в Челябинске я застал! Улетел как раз в те дни, когда в город пришли дожди.

Будет нелишним вспомнить различные спортивные события, как в Челябинске, так и в России в целом.

Испания стала Чемпионом  мира по футболу. Если честно, мне неважно, кто выиграл ЧМ по футболу – этот вид спорта я не очень люблю смотреть. Пожалуй, исключение составляют только матчи «Реал Мадрида» или «Барселоны».

Россия – серебряный призер Чемпионата Мира по хоккею. Я думаю, что это не так плохо. Просто игроки уже приучили нас к своим победам. До этого мы три года подряд завоевывали бронзу, потом два года подряд – золото. Серебро – тоже неплохой результат.

Поражение России на Олимпиаде в Ванкувере. Моё мнение совпадает с мнением подавляющего большинства россиян: это были самые худшие Олимпийские Игры за всю историю страны. В Сочи отыграемся! Я и сам хочу сыграть в 2014 году за жениеисключение составляют только матчисборную, как раз по возрасту подхожу. =)

Чемпионат Мира по футболу в 2018 году пройдет в России. Это здорово! Можно съездить поддержать нашу команду и посмотреть на другие сильные сборные. Например, на сборную Испании и Бразилии.

Ну а теперь перейдем к событиям, которые произошли в ХК «Трактор» и МХК «Белые медведи».

«Белые Медведи» дошли до ½ кубка Харламова. К сожалению, я сыграл только в ¼ финала. Но, на мой взгляд, 4 место в первый год существования команды – это очень даже неплохо.

В «Трактор» спустя 15 лет вернулся Валерий Константинович Белоусов. Валерия Константиновича пригласили в середине сезона.  При нем игра стала более интересной, эффектной. Я - оптимист, поэтому думаю, что в плей-офф «Трактор» попадет.

Главным тренером «Белых Медведей» стал Андрей Сапожников.

Андрей Викторович Сапожников проповедует современный хоккей. Думаю, в этом сезоне мы добьемся отличных результатов.

Новый 2011 год начался отлично – молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира! В ее составе сыграли игроки «Трактора» Евгений Кузнецов и Антон Бурдасов. Очень рад за ребят и от всей души их поздравляю!

Сам же от 2011 года, прежде всего, жду попадания в юниорскую сборную. И уверен, что в этом году «Белые Медведи» выиграют Кубок Харламова!

Евгений Полторак #85

Источник - Блог "Белых медведей"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru