«Белые Медведи» прерывают свою серию неудач

14 октября 2009

Сегодня, 14 октября «Белые Медведи» выиграли «Кузнецких» в играх МХЛ. Первая игра между «медведями» закончилась разгромом со счетом 6:3 нашей команды и продлила серию поражений до 5 матчей подряд. Это унижение закончилось сегодня нашей победой над молодежкой Новокузнецка со счетом 1:3.

Наша команда игру начала достаточно активно, атаковали с первых минут. Правда с 5 минуты ход встречи поменялся, начали прессинг «Кузнецкие Медведи», последовало удаление Виктора Шубникова. Новокузнечанам не сразу, но удается закрепиться в нашей зоне. В игру вступает Георгий Бояршинов. Наш кипер нейтрализует угрозы, остается меньше двадцати секунд до выхода нашего игрока, как Бояршинова «прошивает» Вадим Митряков. Далее следуют попеременные атаки двух команд, но вратари уверено отражают броски. К окончанию периода счет остается 1:0 в пользу хозяев.

Во второй двадцатиминутке наши игроки начинают прибавлять, проверяя новокузнецкую оборону на прочность. На 38 минуте она дает сбой, и Динила Губарев сравнивает счет. Под конец отрезка  следует удаление у нашей команды, но на этот раз «Белые Медведи» играют надежно и на перерыв уходят при равном количестве забитых шайб – 1:1.

Все решается в третьем периоде. Наша молодежка захватывает инициативу, и к экватору отрезка Сергей Шумаков выводит свою команду вперед.  «Кузнецкие Медведи» берут таймат, но ситуацию не меняется. Игра проходит под нашу диктовку. На 54 минуте происходит спорный момент - наш игрок бросает шайбу в ближний угол. Не было понятно, зашла она в ворота, или Сергею Костенко удалось её зафиксировать. Судья после просмотра видео взятие ворот не засчитывает. После 56 минуты инициатива внезапно переходит к хозяевам, и им удается создать пару острых моментов у нашим ворот. Борис Самусик берет свой таумат, что позволяет выровнять игру. Под конец матча хозяева получают гол в раздевалку от Антона Бурдасова. Итог – 1:3 в нашу пользу.

6:34Изменение счета. 1:0.69.Вадим Митряков (57.Денис Данилов, 61.Дмитрий Гусев). Кузнецкие медведи. В большинстве

37:35Изменение счета. 1:1.69.Данила Губарев. Белые медведи. В равенстве

49:37Изменение счета. 1:2.62.Сергей Шумаков (59.Виктор Шубников). Белые медведи. В равенстве

59:33Изменение счета. 1:3.71.Антон Бурдасов. Белые медведи. В равенстве