Взяты 50% очков в Новосибирске

03 марта 2011

У "медведей" заканчивается гостевой выезд (осталось только вынести "Кузнецких медведей"). Сегодня они завершили двухматчевую серию в Новосибирске. Результат неплохой - полновесная победа.

Фото взято с официального сайта ХК "Трактор"

На первую игру основным голкипером был заявлен Данила Алистратов (на второму в рамку встал Александр Данилишин). Сам матч начался неплохо - вскоре после начало матча наши открыли счет. Вот только продолжение и конец вышли не такими радостными. Наши ребята не смогли реализовать 6 удалений подряд! Хоккейный бог (не путать с Кречиным!), наверняка, такого не потерпел, и удача отвернулась от нас. Играя в большинстве во втором периоде, ухитрился удалиться Павел Брюханов. Сибиряки не оплошали и сравняли. Затем свое веское слово сказал восходящая звезда Владимир Тарасенко, забив нам гол. После этого до сирены счет остался неизменным. Итог - поражение "медведей" 1:2.

А вот вторая игра прошла полностью под нашу диктовку. "Медведи" как хотели, так и забивали. В равенстве, в большинстве и в меньшистве - на любой вкус и выбор. Открыл счет Павел Брюханов на 13 минуте. Затем после начала второго периода забил Евгений Кузнецов, следом Игорь Черкасов, счет 4:0 сделал Вячеслав Хакимов. "Снайперы" взяли таймаут, передохнули и сразу после этого забили черно-белым при игре 4 на 3. Однако не прошло и 5 минут, как Егор Дугин восстановил преимущество в 4 шайбы. Исход игры был ясен, но наши в третьем периоде не унимались - по дублю оформили Кузнецов и Черкассов (причем оба в меньшинстве!). Под конец матча, за 6 секунд до конца, немного поднял настроение своими болелам Тарасенко, забив дежурный гол. Итог игры - 7:2  в пользу наших.