Готовься, Толпар!

08 марта 2011

"Белые медведи" с отличным настроением заканчивают регулярный сезон 2010-2011. Две победы на "Кузнецкими медведями" (причем одна разгром), надеемся, дадут психологическую уверенность команде, так необходимую в кубковых играх против уфимского "Толпара".

Фотка взята с официального сайта ХК "Трактор"

Алистратов и Данилишин сейчас выходят по очереди защищать последний рубеж обороны команды (интересно, как будет в плей-офф?). В первую игру место в воротах занял Данила. По статистике отстоял неочень, отбил 88.1% бросков, пропустил 5 шайб. Но в его защиту можем сказать, что в тот матч активно парила защита, позволяя орудовать противникам на пяточке, как у себя дома. Счет открыли хозяева - Данилов с добивания. Но наши в долгу не остались - сначала Кузнецов разродился дублем, затем Егор Дугин. И это все в первом периоде. Его итог - 1:4 в нашу пользу.

Вторая двадцатиминутка выдалась такой же результативной. Обе команды забили по две шайбе. Сначала кузнечане немного сократили разрыв в счете, реализовав большинство. Затем Виталий Кропачёв и Евгений Кузнецов меньше чем за 20 секунд забили по голу, сделав 2:6. Явно запахло разгромом, но хозяева не сдались. В конце второго периода забили одну шайбу на посошок и еще две закинули в первом половине заключельного отрезка игры. Концовка матча выдалась валидольной, но все камбэк не состоялся - победа наших парней - 6:5.

Начало второй игры выдалось совсем не радужным. На 15 минуте кузнечане реализовали большинство, а затем для разнообразия забили в равенстве. На конец первого периода "Белые медведи" горели со счетом 2:0. Однако, передохнув, взялись за дело. Евгений Кузнецов оформил хет-трик, плюс, Макс Шалунов забил гол. В итоге, после второй двадцатиминутки расклад совершенно поменялся - гости уверенно выигрывали 4:2. Разгром довершили Антон Бурдасов и Данила Губарев в третьем периоде. Окончательный результат - 2:6.