17 марта в 19.00 болеем за наших!

17 марта 2011

Вчера "Белые медведи" проиграли "Толпару" при своих болельщиках. Причем поражение было явно тренерское. Состав у нас более чем звездный, но более менее заиграл он только в третьем периоде. Сегодня все должно быть по-другому, иначе хоккейный сезон для челябинских болельщиков завершится.

Взята с официального сайта ХК "Трактор"

Шайбы забивали:
10:29 - 0:1.88.Александр Чиглинцев (49.Егор Дубровский). Толпар. В большинстве
19:20 - 0:2.92.Евгений Шакуров (60.Артём Гареев, 71.Кирилл Полозов). Толпар. В равенстве
19:43 - 1:2.8.Егор Дугин (71.Антон Бурдасов). Белые Медведи. В равенстве
28:47 - 2:2.96.Игорь Черкасов. Белые Медведи. В меньшинстве
30:05 - 2:3.82.Сергей Емелин (71.Кирилл Полозов, 60.Артём Гареев). Толпар. В большинстве
33:14 - 2:4.3.Алексей Василевский. Толпар. В равенстве
36:41 - 2:5.71.Кирилл Полозов (60.Артём Гареев). Толпар. В равенстве
37:19 - 2:6.49.Егор Дубровский (88.Александр Чиглинцев). Толпар. В равенстве
44:29 - 3:6.71.Антон Бурдасов (88.Максим Шалунов). Белые Медведи. В равенстве
51:20 - 4:6.70.Артем Бородкин (71.Антон Бурдасов, 88.Максим Шалунов). Белые Медведи. В большинстве

Счет открыли на середине первого периода - "Толпар" реализовал большинство со второй попытки. Наши пытались отыграться, но слаженные. командные действия не просматривались, а звезды зачастую выпедривались и играли чисто на себя. Перед перерывом команды обменялись голами в раздевалку и отправились отдыхать. Самый кошмар начался во втором периоде. Вернее началась все очень даже неплохо - имея на одного игрока больше, гости позволили Игорю Черкасову залезть на чужой пятак и оттуда сравнять. Но "Толпар" не растерялся и все же реализовал это большинство. А дальше больше - забили еще две шайбы Данилишину и одну вышедшему ему на замену Алистратову. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 2:6 отнюдь не в нашу пользу.

Видать, в раздевалке тренер провел разьяснительную работу, и на заключительную двадцатиминутку "Белые медведи" вышли с совсем другим настроем. Сначала забил Антон Бурдасов, затем реализовал большинство Артем Бородкин (1 из 5 в матче! - явно тренерская недоработка). Андрей Сапожников за минуту до конца снимал вратаря, но все тщетно. Итог игры - поражение "медведей" со счетом 4:6.

Кстати, рекорда посещаемости, о котором уже раструбили везде, где только можно, явно не было. На матче явно присутствовало не больше 5000 человек.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ Андрея Сапожникова (взято с официального сайта ХК "Трактор"):

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Андрей Сапожников:
Хочу поздравить «Толпар» с победой. Очень сильная команда, как я уже и говорил. Неожиданно нас сегодня подвели защитники. Были ненужные ошибки, непростительные даже. Это плей-офф, такое непозволительно в матчах с сильным соперником. И нас наказали - голы из-под защитников забили. Мы просили ребят играть ближе. Видимо, волнение сказалось. Много болельщиков пришло сегодня. Будем готовиться к завтрашней битве. Я думаю, ничего страшного не произошло. Мы выиграли одну игру на выезде, так что еще ничего не потеряно.

Андрей Викторович, почему команда заиграла только в третьем периоде? Сказали что-то особенно в перерыве?
Сапожников: У нас полное взаимопонимание с ребятами. Говорить много и не требовалось. Просто когда соперник забивает голы где-то нелепые, где-то рикошетные очень тяжело. И ты нагнетаешь, и вперед идешь, а шайба летит в обратную сторону. Очень тяжело выбраться из этой ситуации. Мы, конечно, попытались изменить ход игры. Попытались перейти на четыре пятерки в третьем периоде. Решили зацепиться первые десять минут. Очень переживаю - хватило бы сил на завтра. Но думаю, будет все нормально. Настрой будет запредельный, с физикой, думаю, все тоже будет в порядке.

Андрей Викторович, сегодня многое не получалось. За счет чего будете вносить изменения в игру? Изменения в составе будут?
Сапожников: Не думаю, что будут большие изменения. В плей-офф обычно сильно не дергают состав. Будем давать играть тем, кто играл.

Андрей Викторович, а почему вы сегодня поменяли вратаря только после пятой пропущенной шайбы?
Сапожников: Я верю в Александра Данилишина. Надеялся, что все-таки ситуация исправится по ходу игры. Пятый гол – это рикошет залетел. Решили дать Александру отдохнуть.