Андрей Сапожников: в раздевалке в перерыве довольно-таки серьезно взбодрили команду

17 марта 2011

После окончания четвертой встречи первого раунда плей-офф «Белые Медведи» vs «Толпар» (4:3) состоялась послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд. Андрей Сапожников и Александр Семак прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов.

Главный тренер уфимского «Толпара» Александр Семак:
Игра два периода шла хорошая, хотя опять же не без помощи. Они старались держать, эти два человека в купальниках. И в третьем периоде они своего добились. Я думаю, Челябинск не такая команда, чтоб ей нужно было так помогать. Мне было бы стыдно, если б нас так судили. Хороший город, хорошие игроки. Зачем помогать вот так явно? Где просто явно душили, и третий период задушили. У меня нет слов, я тридцать лет в хоккей играю, а такого не видел, чтобы игроки судей благодарили. Все, они свое дело сделали. Два периода была хорошая игра, а в третьем нас маленечко утопили. Поздравляю! У меня все, до встречи.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей»:
Соперника нужно понять - после второго периода они вели 3:1. Мы тоже сделали свои выводы, в раздевалке в перерыве довольно-таки серьезно взбодрили команду, поменяли немножко сочетания. Реализовали большинство и выиграли сегодня. В пятой игре будет выясняться сильнейший.

Андрей Викторович, можно сказать, что сегодня повезло и поэтому добились победы?
Сапожников: Это плей-офф. Конечно, и повезло, и удача была на нашей стороне, несомненно.

В конце матча эпизодически появлялся Денис Мошаров.
Сапожников: А в чем вопрос?

В чем здесь была загадка? На что вы надеялись, выводя его в конце матча?
Сапожников: А что вас не устраивает в Мошарове?

Все устраивает, я хочу спросить, на что вы надеялись?
Сапожников: Одна троечка у нас выпала, мы выпустили более свежую, чтобы эти ребята где-то сдержали, где-то дали передохнуть двум пятеркам. И это сработало.   Источник - официальный сайт ХК "Трактор"