Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

ХК "Белые медведи" - новости
Сезон закончен...

20 марта 2011

Хоккейный сезон 2010-2011 для челябинцев закончен (осталось разве что провести матч с болельщиками). "Белые медведи" уступили всухую в решающем матче против уфимского "Толпара".

4

Игра 17 марта подарила нам надежду. Младшие "медведи" одержали тяжелую, волевую победу. Казалось, что после этого матча черно-белые обретут уверенность и заиграют в полную силу. В первом периоде той игры здорово отыграл Данилишин, отразив все атаки уфимцев. Правда, во втором отрезке оборона "медведей" дала серьезную слабину. "Толпар" на 26 минуте открыл счет, но меньше чем через 3 минуты наши сравняли (Плаксин реализовал большинство). А затем в наши ворота влетело еще две шайбы. На второй перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу гостей. Ситуация была непростой, но тренеры нашли что сказать своим игрокам, и на последний период "медведи" вышли заряженные на победу. Голы Дмитрия Костромитина и Антона Бурдасова позволили сравнять счет, а реализация большинства Виталием Кропачёвым за 5 минут до конца оформила так нужную победу.

1

На решающий матч 20 марта в ворота встал опять Данилишин. Но, к сожалению, это не помогло. Тем более здесь основная претензия к нападающим, ничего не забившем в этой игре. А вот уфимские форварды своего не упустили. В первом периоде в раздевалку забило гол сильнейшее звено "Толпара". Затем сразу после начало второго с добивания увеличил преимущество своей команды до двух шайб Владислав Картаев. И Артём Гареев, можно сказать, похоронил надежды челябинских болельщиков на продолжение сезона, забив в меньшинстве! В последнем отрезке игры наши активно пытались отыграться, забить хотя бы шайбу престижа, но все тщетно. Итог - поражение наших со счетом 0:3.

Пресс-конференция тренеров после пятого матча в серии «Толпар» - «Белые Медведи» 20 марта 2011 года (взята с официального сайта ХК "Салават Юлаев").

Андрей САПОЖНИКОВ, главный тренер МХК «Белые Медведи»:
- В первую очередь, поздравляю команду «Толпар» с победой. Надеюсь, что уфимцы станут чемпионами МХЛ. Как говорил после первого матча Александр Владимирович [Семак], серия будет долгая и тяжелая. Так, по большому счету, и получилось. Моя команда, считаю, сыграла достойно и в меру своих возможностей. Первый период мы провели неплохо, могли забросить шайбу, но здорово сыграл вратарь соперника. А пропустили мы из-за ошибок, преимущественно молодых игроков.

Александр СЕМАК, старший тренер МХК «Толпар»:
- Серия действительно получилась упорной и интересной. Нам еще в прошлом плей-офф выпадали очень сильные соперники, это продолжилось и в нынешнем розыгрыше Кубка Харламова. То, что по ходу серии мы у соперников «выключили» Евгения Кузнецова, считаю одним из ключевых факторов. Хотя, со всеми игроками соперника пришлось тяжело. Сегодня мы показали, наверное, свою лучшую игру в плей-офф: отработали без расслаблений от первой до последней минуты. Я очень благодарен своим ребятам, что после предыдущей игры, очень тяжелой и нервной, с передрягами, смогли собраться и отыграть достойно. Я и сам очень переживал, неважно чувствовал себя, практически не спал две ночи после четвертой встречи. Но мы вовремя собрались и показали свою игру, рад за команду.  

Все на матч болельщиков с хоккеистами 26 марта на ледовой арене "Трактор"!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru