Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

ХК "Белые медведи" - новости
Ворота «Белых медведей» будет защищать американский вратарь

22 июля 2011

19-летний Михаил Вишневецкий родом из штата Миссури.

Алексей МИКУШИН — 22.07.2011

Михаил Вишневецкий – голкипер «Белых медведей».
Михаил Вишневецкий – голкипер «Белых медведей».
Фото: mhl.khl.ru

— Я только в среду получил приглашение от руководителей «Трактора» и «Белых медведей», и сразу же согласился, — говорит Михаил. — Сегодня я уже тренировался с «мишками». Буду вовсю готовиться к старту чемпионата, доказывать, что я заслуживаю место в воротах.

В интервью официальному сайту клуба Вишневецкий сказал, что уже успел пообщаться с канадцами Жиру, Куинтом и своим коллегой по вратарскому «цеху» Гарнеттом:

— По-русски я говорю с акцентом, но недопонимания не возникает, скоро вовсе адаптируюсь, а пока все же проще общаться с североамериканцами.

Михаил Вишневецкий является гражданином России, так что к числу легионеров его относить не приходится. Новый голкипер заключил контракт с «Белыми медведями» на два года.

Руководители клуба говорят, что хоккей в МХЛ становится более скоростным, динамичным, ребята много бросают по воротам, создают давление на ворота. Михаил, отыгравший в Северной Америке, привык к такому хоккею, и придется здесь «ко двору».

ДОСЬЕ «КП»

Михаил Вишневецкий, 19 лет. Родился в Сент-Луисе (штат Миссури, США). Воспитанник хоккейной школы «Торнадо» (NAPHL). Жил в Америке до 17-летнего возраста, после чего перебрался в Россию. На драфте КХЛ-2010 московский «Спартак» выбрал его в первом раунде под 14 номером. Сезон 2010-2011 — свой первый год в России — Вишневецкий провел в МХЛ. За МХК «Спартак» сыграл 27 матчей, провел на льду 1539 минут, отразил 90.9 бросков и завершил сезон с показателем полезности 2.65. В США выступал в юниорской североамериканской лиге — North American Hockey League.

Источник - "Комсомольская правда"

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru