"Белые Медведи" уступили "Толпару". Гол на счету Картаева

07 ноября 2009

В тяжелом матче с одним из лидеров лиги - "Толпаром" - "Белые медведи" сумели вернуться в игру после 0-3, но все же уступили в Уфе.

Игра закончилась со счетом 5-2, и больше половины всех голов была забито за 12-минутный отрезок во втором периоде. Причем на 31-й минуте матча счет был уже 3-0. Один из лидеров "медведей" Андрей Бадтрудинов на 39-й минуте с передачи Кропачева и Брюханова одну шайбу отквитал, но меньше чем через минуту наша молодежка пропустила еще один гол.

После этого периода Сашу Данилишина, третьего вратаря в системе "Трактора", сменил Глеб Евдокимов.

Дальше шайбы забивали только челябинцы. Сначала Станислав Соловьев, еще один из лидеров "Белых медведей", при игре 5 на 5 забросил важный гол. Отставание сократилось всего до 2 шайб, и впереди было еще 15 минут игры.

Но за 3 минуты до конца Владислав Картаев, воспитанник "Трактора" и один из сильнейших игроков 92-го года рождения в нашем чемпионате, забил еще один гол и похоронил надежды "Белых медведей" на успех. Владислав недавно перешел в уфимский клуб и с ходу стал одним из лидеров... Приходится опять сожалеть о том, что мы не можем удержать всех сильнейших игроков у себя.

Кстати, все голы в этом матче забивались в равных составах. При этом в первом периоде было больше всего удалений - четыре, и была заброшена всего одна шайба. Во втором и третьем, когда было забито соответственно четыре и две шайбы - всего по одному удалению. Тем не менее, ни одно штрафное время не было реализовано. Удивительно для сегодняшнего хоккея.

Также стоит отметить, что "Трактор" играл без нескольких лидеров (Бурдасова, Плаксина, Кузнецова, Конева). Кто-то выступает за сборные, другие восстанавливаются после травм или тренируются с основой "Трактора".

ВСЕ ГОЛЫ В ЭТОМ МАТЧЕ:

57:05 5:2.98.Владислав Картаев (78.Максим Фролов, 9.Артем Гордеев). Толпар. В равенстве
44:54 4:2.67.Станислав Соловьев (59.Виктор Шубников). Белые Медведи. В равенстве
39:39 4:1.55.Александр Чиглинцев (5.Михаил Григорьев, 2.Максим Берестень). Толпар. В равенстве
38:54 3:1.94.Андрей Бадрутдинов (55.Виталий Кропачев, 68.Павел Брюханов). Белые Медведи. В равенстве
30:48 3:0.60.Артем Гареев (64.Сергей Емелин). Толпар. В равенстве
27:51 2:0.43.Павел Володин (25.Евгений Петренко, 74.Александр Панков). Толпар. В равенстве
11:26 1:0.5.Михаил Григорьев (91.Кирилл Полозов, 51.Егор Дубровский). Толпар. В равенстве

Текстовая трансляция матча: смотреть на сайте КХЛ