"Белые медведи" снова проиграли дома

16 февраля 2012

На этот раз одной из худших команд дивизиона "Центр". За "медведей" забивал только Алексей Филиппов.

БЕЛЫЕ  МЕДВЕДИ - ХК МВД Балашиха –  2:3Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Голы: Филиппов (Чистяков, Черкасов) 8 (1:0), Филиппов (Шалунов, Черкасов) 26 (2:0), Дашутин (Шипов, Дьяченко) 51 (2:1 - бол), Дашутин (Дьяченко, Шипов) 55 (2:2 - бол).

Послематчевые броски: Сентюрин (0:1), Основин (1:1), Бирюков (1:2), Шалунов (1:2 вратарь), Суворов (1:3).

Белые Медведи:

Демченко;

Чистяков – Нестеров, Филиппов - Черкасов – Шалунов;

Смолин – Бородкин, Мошаров – Закарлюкин – Мокин;

Горечишников - Демаков, Ничушкин – Основин – Кордюков;

Петров – Ванин; Войнов – Тридчиков – Яшин.

Главный тренер ХК МВД Сергей Орешкин:
 - Сейчас наша основная задача - ближе подобраться к плей-офф. Сегодня у нас сначала получалось не все. Первые два периода были ошибки, ребята не до конца выполняли установку тренера, но потом перебороли волнение и вытянули этот матч. Такой результат нас вполне удовлетворяет.

Главный тренер «Белых Медведей» Андрей Сапожников:
 - Команда очень старалась, и по двум периодам у меня к ребятам нет никаких претензий. Разочаровали неоправданные удаления. В третьем периоде они следовали одно за другим, именно поэтому не хватило сил. Во многих моментах команду спасал вратарь. Я считаю, что Василий смотрелся сегодня очень уверенно, стоял как стена. Хотел бы поблагодарить его за такую игру.

Алексей Филиппов, нападающий "Белых медведей":

- Игру сломали удаления, их было слишком много. Мы пропустили два нелепых гола. Это плохо, очень плохо. Но наш вратарь сегодня молодец, он нас каждую игру «тащит».

- Ты сегодня оформил дубль. В этом сезоне уже забивал по два гола за игру?
 - Да, в этом сезоне уже у меня были два или три дубля. Когда забил последний – не могу вспомнить.

- Сегодня ты играл в первом звене.
 - Так решил тренерский состав, хотя предыдущие матчи я играл в другой пятерке. Но мне комфортно играть с этими партнерами по звену.

«Белые Медведи» проведут мастер-класс

19 февраля на катке в ЦПКиО имени Гагарина хоккеисты «Белых Медведей» проведут мастер-класс. Компания «Chevrolet» совместно с МХЛ приглашает на мероприятие всех желающих.
Мастер-класс будет проходить с 12 до 15 часов. Желающим принять участие нужно иметь при себе коньки, а при их отсутствии - документ, удостоверяющий личность.

Также в рамках мероприятия состоится мини-турнир, победители которого получат памятные призы и награды. Для взрослых будет организован тест-драйв от спонсора мероприятия компании «Chevrolet», для участия в котором необходимо иметь при себе водительское удостоверение.

По информации официального сайта ХК "Трактор"