Чудеса героизма не помогли "Белым Медведям"

26 января 2013

В первой игре "Белые Медведи" проиграли "Авто" 3:4. Во втором матче отыгрались с 2:5 и забросили шайбу за три секунды до сирены, но уступили по буллитам.

25 января. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск - АВТО Екатеринбург – 3:4 (0:3; 1:1; 2:0)
Голы:
Петраков 3 (0:1), Марков (Трямкин) 12 (0:2), Тетерин (Емельянов, Голышев) 14 (0:3-бол), Голышев (Гиматов) 30 (0:4), Ванин (Тридчиков) 36 (1:4), Войнов (Черкасов, Смолин) 53 (2:4), Черкасов (Основин) 59 (3:4).

Главный тренер екатеринбургского «Авто» Евгений Мухин:
До матча против «Белых Медведей» мы играли в Магнитогорске и не реализовали множество моментов. Когда-то должно было прорвать, и я доволен, что ребята сегодня забили четыре гола. Это хороший запас для победы. Хорошо, что при счете 4:0 команда не бросила играть. Эти три очка нам сейчас очень нужны.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:

Мы плохо сыграли в первом периоде, плюс - соперники воспользовались ошибками и забили. Второй период начали получше, ребята выполняли игровое задание, но не реализовали свои моменты. Настраивались на третий период, но несколько ненужных удалений и слабая реализация моментов наложили отпечаток на итоговый результат. Будем настраиваться на завтрашнюю встречу и ждем такой же поддержки от наших болельщиков.

Завтра будут какие-то замены? Возможно, вы дадите шанс сыграть второму голкиперу Дмитрию Валову?
Мухин:
Сейчас перед нами стоит задача войти в «восьмерку», поэтому, говоря о голкиперах, никаких замен не случится. Будет играть первый вратарь Олег Дятлов.

26 января. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск - АВТО Екатеринбург – 5:6 (2:2; 1:3; 2:0; 0:0; 0:1) Б
Голы:
Мокин (Основин) 1 (1:0), Филиппов (Севанькаев) 12 (2:0), Петраков (Закиров) 18 (2:1), Закиров (Петраков) 19 (2:2), Голышев (Бойко) 26 (2:3-бол), Гиматов (Мингалеев, Трямкин) 34 (2:4-бол), Закиров (Петраков, Устьянцев) 35 (2:5), Смолин (Бородкин, Черкасов) 39 (3:5), Филиппов (Смолин) 58 (4:5-бол), Основин (Бородкин, Черкасов) 60 (5:5-бол), Тетерин 65 (5:6 – побеный буллит).
Послематчевые броски: Голышев (0:1), Основин (1:1), Гиматов (1:1-вратарь), Мошаров (1:1-вратарь), Тетерин (1:2), Черкасов (1:2-вратарь).

Олег Петров;
Бородкин – Смолин (а), Мокин (к) – Основин – Мошаров (а),
Станислав Петров – Исаев, Черкасов – Севанькаев – Филиппов,
Белоусов - Войнов, Кордюков – Ванин – Тридчиков,
Лукин - Петриков, Ионин – Шаров – Закарлюкин.

Авто

Дятлов;
Яшин.

Мы выиграли по буллитам, поэтому нельзя сказать, что вытащили матч. Хоккей был обоюдоострый, мы быстро отыгрались, во втором периоде реализовали большинство. Но мы очень много удалялись, а команда соперника этим воспользовалась. Буллиты – это лотерея, нам просто больше повезло сегодня.

Сегодня нам для победы не хватило, скорее всего, немного везения. Ребята вышли на лед в боевом настроении, с желанием победить, что и показало начало матча. Наши ненужные ошибки и удаления дали сопернику повести в счете.
Я хочу сказать спасибо ребятам, что играли до конца, до последней секунды. А буллиты – это лотерея. И спасибо болельщикам, что поддерживают нас и при поражениях!

Какое впечатление оставила команда соперника?
Мухин: «Белые Медведи» на данный момент – одни из лидеров нашего хоккея. Школа в Челябинске всегда была хорошей. А то, что проиграли – просто не повезло им сегодня.

По информации официального сайта ХК "Трактор"