01 марта 2013

Поражения в последних домашних матчах регулярного чемпионата МХЛ.

28 февраля. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - ТОЛПАР – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0)
Голы:
Дубинин (Д. Гареев, Макаров) 3 (0:1-бол), Ибатуллин (Ермаков, Хрипунов) 24 (0:2), Макаров (Шакуров, Ибатуллин) 36 (0:3), Лукин (Основин, Филиппов) 51 (1:3-бол), Черкасов 56 (2:3).

Нереализованный буллит: Закарлюкин, 5

Белые Медведи
Демченко;
Бородкин – Смолин, Михаил Мокин – Севанькаев – Мошаров;
Лукин – Станислав Петров, Черкасов – Основин – Филиппов;
Чистяков – Белоусов, Ионин – Ванин  - Жаворонков;
Демаков – Исаев, Ерофеев – Пеньковский – Закарлюкин.

Главный тренер уфимского «Толпара» Александр Семак:
Сегодня была борьба. Два периода выигрывали, хорошо играли, а в третьем «Белые Медведи» поддавили. Было тяжело, но мы выстояли. Когда все работают и надежно играют в обороне, то мы пропускаем меньше голов. Сегодня план на игру выполнили. Никто не выпадал, все играли на команду. Если все играют, тогда и результат приходит.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:

Немного провалили первый период. В перерыве поговорили с ребятами, на второй период вышли, начали моменты создавать. К сожалению, не удалось их реализовать. Уверенно играл вратарь «Толпара». Хотел бы поблагодарить ребят, что не опустили руки и играли до конца. Будем готовиться к завтрашней игре. Мы весь сезон играем в свой хоккей и завтра постараемся не допустить ненужных ошибок. Поговорим с ребятами и, думаю, исправимся. Еще хотелось бы поблагодарить болельщиков за отличную поддержку.

1 марта. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ - ТОЛПАР – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)
Голы:
Хамматов (Павлинич) 8 (0:1), Поляков (Шакуров) 23 (0:2), Сетдиков (Сухоручкин, Станислав Гареев) 36 (0:3).

Демченко;
Бородкин – Смолин, Михаил Мокин – Основин – Мошаров;
Лукин – Станислав Петров, Черкасов – Ванин – Филиппов;
Белоусов - Демаков, Ерофеев - Шаров - Жаворонков;
Исаев - Забавин, Закарлюкин – Пеньковский – Ионин.

Толпар
Романов;
Шакуров – Пангелов-Юлдашев, Шмурыгин – Поляков – Юнышев;
Воронин – Цариченко, Никита Мокин – Стоянкин – Хрипунов.

Сегодня мы провели один из лучших матчей в текущем сезоне. Может, «Белым Медведям» не повезло, что именно сегодня мы показали свою грамотную игру - вовремя двигали шайбу, вовремя оборонялись. Всем ребятам спасибо. Наконец-то поняли, как надо играть. Я доволен тем, что и вратари, и защитники, и нападающие сыграли в свою силу. Где-то в других матчах не получалось, а именно сегодня все действовали правильно.

Нет слов. К сожалению, это, наверное, была одна из худших игр в сезоне. Не получилось сыграть в свой хоккей. Много сумбура, потерь, неоправданных и ненужных удалений. Наверное, мысли не хватило или свежести. Ребята двигались, старались. Но до плей-офф есть время – еще четыре выездных матча. Постараемся извлечь урок из этих поражений, проведем работу над ошибками и подойдем к старту розыгрыша Кубка Харламова в боевой форме. И спасибо болельщикам, что продолжают поддерживать нас!

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"