Домашняя победа "Белых медведей" над "Омскими ястребами"

23 декабря 2009

"Медведи" сумели одержать волевую победу над гостями из Омска. Наша молодежка, отставая по ходу встрече 0:2, сумели совершить камбэк и забить победный гол в овертайме. Итог встречи - 3:2 (ОТ) в пользу хозяев.

Игру команды начали вяло и осторожно, как говорят, присматривались к друг другу. "Ястреба" первые присмотрелись и забили две шайбы в конце первого периода. У гостей отличились Евгений Зубков и Александр Волжанкин. Второй период получался самым скучным отрезком встречи. У наших игра не шла, и как следствие, "медведи" постоянно удалялись. "Ястребы" давили, атаковали, но без особого азарта. Несмотря на обилия игры в большинстве, гости ничего суперопасного у ворот Евдокимова не сумели создать.

Самое интересное случилось в заключительной двадцатиминутке. Гости продолжили играть без особого желания, а хозяева добавили. Павел Брюханов сумел отправить шайбу в ворота Рейзвиха за 10 мин до конца отрезка. Затем уже к концу периода, во время удаления омского игрока, тренеры "медведей" взяли таймаут и после короткого отдыха отправили команду на последний штурм. После некоторых мытарств нашим парням удалось вывести Дмитрия Гилязитдинова на ударную позицию, с которой он пробил кипера "ястребов". Игра перешла в овертайм, который длился всего 33 секунды. Наш кэп Андрей Бадрутдинов забил победный гол.

Шайбы забивали:
16:40 - 0:1.43.Евгений Зубков (89.Артур Пащенко, 34.Павел Турбин). Омские Ястребы. В равенстве
18:37 - 0:2.9.Александр Волжанкин (71.Павел Смагин). Омские Ястребы. В равенстве
50:31 - 1:2.61.Максим Лукин (58.Сергей Тарасов). Белые Медведи. В равенстве
59:25 - 2:2.93.Дмитрий Гилязитдинов (69.Данила Губарев). Белые Медведи. В большинстве
60:33 - 3:2.94.Андрей Бадрутдинов (68.Павел Брюханов, 93.Дмитрий Гилязитдинов). Белые Медведи. В равенстве