16 сентября 2013

«Белые Медведи», не нарушая традицию побеждать во Дворце спорта «Мечел», взяли три очка в поединке с оренбургскими «Белыми Тиграми».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs БЕЛЫЕ ТИГРЫ Оренбург - 3:1 (0:0; 2:1; 1:0)
Голы:
Севанькаев (Закарлюкин) 30 (1:0), Василенков (Дмитриев) 32 (1:1-бол), Ионин (Мошаров) 37 (2:1), Севанькаев 59 (3:1-мен, пв).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Демченко;
Чистяков - Назаркин, Ерофеев - Пеньковский - Ионин;
Исаев - Забавин, Севанькаев - Ванин - Закарлюкин;
Демаков - Флягин, Мошаров - Основин - Филиппов;
Войнов - Петриков, Кордюков - Иванов - Куликов.

БЕЛЫЕ ТИГРЫ
Сандырев;
Романов - Поздняк, Секерин - Дмитриев - Сироткин;
Пыркин - Таратунин, Корольков - Уфимцев - Василенков;
Бобряшов - Глухов, Овечкин - Николишин - Сергеенко;
Строганов - Валиахметов, Артамонов - Акимов - Вершинин.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:

Игра была напряженной до последней минуты. Хотелось бы поблагодарить свою команду за самоотдачу. Мы начали встречу тяжело – видимо, не проснулись, не настроились. К счастью, собрались и второй, третий периоды отыграли здорово. Также хочется сказать спасибо болельщикам за поддержку.

Главный тренер оренбургских «Белых Тигров» Сергей Сюрдяев:
Мы знаем «Белых Медведей». Тем более, команда усилилась игроками «Челмета» и «Трактора». Соперник очень серьезный, и мы готовились заранее. У нас немного не получилось в атаке, хотя игра была равная, на встречных курсах. Если бы наши нападающие были чуть поудачливее, можно было играть. Конечно, поражение – есть поражение, но качеством игры я доволен. Ребята понимают, как надо играть и что от них требуется. Сегодня мы не пропустили ни одного гола в меньшинстве – для нас это шаг вперед.

Артем Севанькаев, нападающий «Белых Медведей»:

- Результат хороший, мы победили 3:1 и это главное. Но по игре еще есть недочеты, которые надо исправлять. Впереди есть две домашние встречи, надо побеждать, отступать нельзя.

Собой сегодня доволен?

Я забросил две шайбы, одну, правда, в пустые ворота. Но, в целом, да, доволен. И конечно, спасибо партнерам – без них никуда.

Не было ли недооценки соперника в начале матча?

Недооценивать соперника никогда нельзя. Просто мы, видимо, не были готовы к такому активному хоккею в первом периоде. А в перерыве тренер все объяснил нам, мы вышли и в итоге довели матч до победы.

В этом сезоне в сериях есть перерывы между матчами. До следующих домашних встреч три дня. Это хорошо или плохо?

Я бы не сказал, что эти перерывы большие. Они и в прошлом году были. Конечно, интереснее, когда игры идут подряд. Но с другой стороны, хорошо, когда есть время на отдых и исправление ошибок.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"