"Белые Медведи" уверенно переиграли "Молот"

22 сентября 2013

В первом периоде команда трижды воспользовалась численным преимуществом и победила со счетом 4:1.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs МОЛОТ Пермь – 4:1 (0:0; 2:1; 2:0)
Голы:
Мехоношин (Шувалов) 23 (0:1), Чистяков (Ионин, Пеньковский) 25 (1:1-бол), Ионин (Ерофеев, Пеньковский) 34 (2:1-бол), Севанькаев (Ванин, Забавин) 43 (3:1-бол), Севанькаев (Назаркин, Ванин) 50 (4:1).

Рябов – Пищулин, Аникин – Мехоношин – Шувалов;
Власов – Жеребкин, Плюснин – Мерзлов – Амиров.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Мы ребятам говорили, настраивали, давали задание – в первую очередь, сыграть строго в обороне. Игроки это задание выполнили. Результатом мы, конечно, довольны. Единственное – немножко хромает игровая дисциплина, получаем много удалений, причем, в чужой зоне. Будем разговаривать об этом, работать. Хочу поблагодарить команду за игру и за самоотдачу, а болельщиков – за поддержку!

Главный тренер пермского «Молота» Олег Гущин:
Если честно, я сегодня не узнал своих ребят. В последних пяти встречах мы брали очки за счет работы и за счет того, что игроки бились друг за друга. О чем я и сказал команде после матча. А сегодня с первых смен было какое-то оцепенение. По большому счету, мы задвигались и начали что-то делать уже при счете 1:4. Не знаю, возможно – имя «Трактор» так действует на моих подопечных. Хотя эмоционально все были готовы, но пропустили три гола в меньшинстве, много брака было, неточные передачи.  А самое страшное, повторюсь, что сегодня не было команды, на скамейке была тишина. Такое ощущение, что ребята просто не хотели выигрывать.

Игорь Исаев, защитник «Белых Медведей»:

- От матча остались только положительные впечатления. Мы хорошо провели встречу - хорошо сыграли и в обороне, и в атаке. Победили со счетом 4:1.

Почему команда смогла забить только во втором периоде?

Не знаю. Возможно, сказалось то, что матч был дневным. Поэтому начали активнее играть со второго периода.

Или решили, что «Молот» - не самый сильный соперник?
Нет, мы знали, что это сильная команда. Мы и в прошлом сезоне с ними помучались.

Болельщики написали вам гимн, сегодня после матча он играл в раздевалке. Понравился?

Да, постоянно слушаем. Позитивная песенка.

По информации официального сайта ХК "Трактор"