"Белые медведи" победили "Ладью" по буллитам, 5 янв

05 января 2010

В битве аутсайдеров победили "Белые медвед", вследствие чего гордо заняли 7 место из 10 в турнирной таблице восточного дивизиона. Теперь "медведей" можно назвать кандидатами в аутсайдеры? Или уже среднячками? Конечно, можно возразить - команда победила, а тут сплошной негатив! Но разве тяжелая победа по буллитам над командой, взявшей 3 очка последний раз 12 октября (!!!) - это повод для радости?

Игра выдалась равной, что и отображает счет. В первом периоде команды перехватывали у друг друга инициативу и реализовали по одному большинству ("медведи" с третьей попытки, "Ладья" со второй). Следующая двадцатиминутка началась со счетом 1:1, который изменился лишь на последней минуте периода и не в нашу сторону. "Ладья" сумела забить, контратаковав побежавших вперед в меньшинстве челябинцев. В итоге на перерыв команды отправились со счетом 1:2 в пользу гостей. От, не побоюсь этого слова, позора нас спас Павел Брюханов, забив за 9 минут до конца третьего периода. Больше голов ни в основное время, ни в овертайме зрители не увидели. А победный буллит на свой счет записал капитан нашей команды Андрей Бадрутдинов.

Во время пресс-конференции (материал взят с официального сайта "Трактора") старший тренер «Белых медведей» Борис Самусик одновременно порадовал и расстроил. Доставил радость высказыванием, что сегодня сыграли плохо, а огорчил подтверждением цели на сезон - бороться за место в восьмерке из 10 команд. Очень достойно для команды, состоящей из воспитанников одной из лучших школ в России.

Ссылки: стастистика, онлайн и фото матча.