Два разгрома "Белых медведей" от "Стальных лис" с общим сетом 1:11

31 января 2010

Кажется, наша молодежка поставила себе цель вылетить из зоны плей-офф, чтобы пораньше уйти на отдых. Другому объяснению текущему вступлению "Белых медведей" трудно найти. Наши парни увеличивают серию поражений до 6 матчей. Причем последние две игры (30 и 31 января) проиграны нашим соседям из Магнитки с общим счетом 1:11!

Конечно, у нашей команды были проблемы с составом - на первую игру заявили 17 полевых игроков, а на вторую вообще 15. Но редко что в этом мире протекает без проблем. Например, абсолютно нищая "Лада", с трудом находящая деньги даже на выезд, не говоря об зарплатах, как-то же умудряется претендовать на место в плей-офф. Почему же тогда "Белые медведи", пусть имеющие всего 3 полноценных пятерки, не могут дотянуть хотя бы до овертайма?

Единственный гол за эти два матча был забит на 15 минуте Мокиным Мишей (молорик!). После этого влетало только в наши ворота. На 4 минуты второго периода "Стальные лисы" отыгрались, а затем начали использовать удаления "медведей". Второй гол забили на экваторе встречи (имея на одного игрока больше), третий в раздевалку в 2 периоде (при игре 5 на 3) и последний на 1 минуте заключительного отрезка матча (играя 5 на 4). Итого, 1:4 в пользу Магнитки. Старший тренер «Белых медведей» Борис Самусик свалил всю вину на удаления (hctraktor.org).

Если сравнить второй матч с первым, то 30 января наши парни были просто молодцами. Во второй встречи нашему киперу из своих ворот пришлось выгребсти целых 7 безответных шайб. Начали закидывать "лисы" на 12 минуте игры, и в каждом периоде количество забитых голов увеличилось на 2. В первом отрезке один гол, во втором два, в третьем четыре. Итого, 0:7 в пользу гостей. Борис Самусик признался, что ему сложно комментировать такую игру (hctraktor.org). Кто бы сомневался...