«Алтай» - «Белые Медведи» 2:4

26 сентября 2017

«Белые Медведи» с победы над «Алтаем» начали свой казахстанский вояж.

Команда Максима Смельницкого в первой половине встречи не дала шансов хозяевам. Счет на 19-й минуте открыл Юрий Шадрин, замкнув передачу Владислава Кулиева. В дебюте второго периода челябинцам удалось «выстрелить» дуплетом. Сначала Владислав Кулиев «снял паутинку» ворот Андрея Шутова, а затем Егор Степановпоразил ближний угол ворот.

Счет 0:3, казалось, снял вопросы о победителе, но «Алтай» нашел в себе силы не только отквитать один гол, благодаря усилиям Никиты Писмаркина, но и в начале третьей двадцатиминутки подобрался к «Белым Медведям» вплотную. Все тот же Никита Писмаркин оформил дубль, неожиданно бросив из под защитника. К счастью, матч завершился шайбой «мишек» в пустые ворота, а Михаил Коновалов поставил точку во встрече. 2:4 – победа «Белых Медведей».

Завтра команды проведут повторный поединок в то же время.

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
Голы: Шадрин (Кулиев, Коновалов) 19 (0:1), Кулиев (Шадрин, Коновалов) 22 (0:2), Степанов (Кобяков) 23 (0:3), Писмаркин (Бекетаев) 37 (1:3), Писмаркин (Назаренко, Соловьев) 43 (2:3), Коновалов 60 (2:4 – пустые ворота).

АЛТАЙ
Шутов (58:34-59:34 – пустые ворота);
Швеченко – Щекин, Евтеев – Гришанов – Епишев;
Рыжий (А) – Шапошников, Зубов (К) – Клавдиев – Шишов;
Соловьев – Бекетаев (А), Писмаркин – Назаренко – Гусейнов;
Быков – Ширяев, Синицын – Лагунов – Яковлев.

Подскребалин;
Костарев – Мякишев, Ширяев (К) – Шабанов – Лапшин;
Крупенко – Складчиков (А), Кулиев – Шадрин (А) – Коновалов;
Шушарин – Ясинский, Севанькаев – Степанов – Кобяков;
Киселев – Нероев, Несветаев – Мансуров – Яковлев.

Броски: 33 (12+9+12) vs 29 (10+10+9)
Вбрасывания: 27 (10+6+11) vs 31 (7+13+11)
Штраф: 4 (2+2+0) vs 4 (4+0+0)

Главный арбитр: Александр Хуторов
Линейные арбитры: Андрей Коровкин и Александр Ядрышников

26 сентября 2017. Усть-Каменогорск, Казахстан. Дворец спорта имени Бориса Александрова.
МХЛ. Владислав Кулиев: Победили заслуженно

Владислав Кулиев: Победили заслуженно

Нападающий «Белых Медведей» о победе над «Алтаем».

- Начали матч хорошо, но потом, когда «Алтай» забросил первую шайбу, бросили играть. Они почувствовали это, побежали вперед. Вообще, игра была равная. Ребята молодцы, сумели выдержать прессинг соперника. Победили заслуженно.

Какая была установка на третий период?
В третьем нас попросили играть строже в обороне. Защитники почти не подключались к атакам. Поменьше старались допускать ошибок в зоне.

Над чем «Белым Медведям» стоит поработать перед завтрашним матчем?
Тренеры нам покажут видео, где и какие ошибки были допущены. Будем их исправлять. Завтра будет совсем другая игра. Так что будем сейчас отдыхать и восстанавливаться.