"Алтай" У-К - "Белые Медведи" 1:7

25 сентября 2016

«Белые Медведи» во втором матче разгромили усть-каменогорский «Алтай».

Команда из Челябинска, памятуя об обидном проигрыше днем ранее, с первых минут бросилась атаковать ворота соперников. Тем не менее, отличиться южноуральцам удалось лишь в начале 14-й минуты, когда Виталий Кравцов отлично сыграл на добивании. В начале второго периода Патрик Штефанвосстановил равновесие, но, как оказалось дальше, это был единичный успех «Алтая». В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» устроили форменный разгром оборонительных редутов хозяев. Сразу шесть шайб влетело в ворота Никиты Устиновича. Голы на любой вкус забрасывали Аркадий Шафигулин,Владислав Кулиев, Леонид Лавриненко, Иван Безруков, а Александр Подкорытов оформил дубль. 1:7 – уверенный реванш «мишек».

28 и 29 сентября «Белые Медведи» будут гостить в Астане, где сыграют со «Снежными Барсами».

АЛТАЙ Усть-Каменогорск vs
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:7 (0:1, 1:0, 0:6)
Голы: Кравцов (Лавриненко, Тертышный) 14 (0:1-бол), Шефан (Рыжий, Пархоменко) 23 (1:1-мен), Шафигулин (Кравцов) 42 (1:2), Подкорытов (Лавриненко, Тертышный) 43 (1:3), Кулиев (Шепелев) 52 (1:4), Лавриненко (Безруков, Подкорытов) 53 (1:5), Безруков (Шадрин, Соколов) 54 (1:6-бол), Подкорытов (Кулиев) 55 (1:7-бол).

АЛТАЙ
Устинович;
Рыжий – Хасенов, Штефан – Меньщиков – Пархоменко;
Абакумов – Киселев, Писмаркин – Казаченко – Джангазинов;
Барямов – Синицын, Лучников – Бектаев – Сембигазыев;
Вакуленко – Гусейнов, Пономарев – Назаренко – Машенькин.

Мыльников;
Шепелев – Волобуев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев;
Охотюк – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Шадрин – Попов – Соколов;
Складчиков – Войцех, Мошаров – Новичков – Безруков.

Броски: 36 (14+13+9) vs 53 (16+21+16)
Вбрасывания: 42 (10+22+10) vs 40 (9+13+18)
Штраф: 26 (0+6+20 vs 14 (2+2+10)

Главный арбитр: Денис Алексеев
Линейные арбитры: Тимур Морев и Андрей Коровкин

25 сентября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова

МХЛ. Максим Смельницкий: Доволен, что победили

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:

Доволен, что победили. Опять два периода нас один человек в воротах обыгрывал – всю команду. Не могли «пробить» его. Потом, наверное, все-таки количество перешло в качество, и мы добились своего. Нам нужна была эта победа, потому что впереди еще Астана, Омск. Победой я доволен.

Главный тренер усть-каменогорского «Алтая» Дмитрий Фокин:
Игра похожа на вчерашнюю. Соперник немного тактику поменял – похитрее стал действовать. Он нас изучили по вчерашней игре, но и мы тоже немного перестроили, поэтому два периода игра была равная. У нас достаточно убедительно играл вратарь, потом ему физически не хватило сил… Еще у нас два защитника травмированы, которые могли помочь в обороне. На третий период нам не хватило физических сил и опыта. Думаю, мы в некоторых компонентах будем прибавлять и ребята будут расти. Этот сезон первый. Основная задача сейчас - набираться опыта, чтобы усть-каменогорская школа немного «подняла голову», потому что смотришь на резерв сейчас и… плакать хочется… Приходится заниматься и селекционной работой, и игроков растить. Эти два матча были полезны. Нас подучили. Досадно по судейству…. Были стычки, это понятно – ребята молодые. Двое подрались. Но у соперника удаляют одного, у нас все время двоих. И мы все время втроем играм. Хотя стычка обоюдная… Нам не дали играть дальше. После третьей шайбы у нас не было возможности подняться. Была мысль поменять вратаря, но из-за такого количества удалений мы уже не вытаскивали игру… Это была первая полноценная игра Устиновича. До этого вратари и двух периодов не моги выстоять – мне приходилось их менять. И сегодня замена назревала, но удаления… Видно, что соперник хорошо готовился – была проведена работа. С победой его!