«Авто» vs «Белые Медведи» 3:2 ОТ

29 ноября 2017

«Белые Медведи» в овертайме уступили «Авто».

МХЛ. Вне основного времени

Несмотря на мощный старт хозяев, челябинцы использовали свой первый шанс. В большинстве наброс Никиты Складчикова оказался результативным – 0:1. Всего спустя три минуты «Авто» отыгрался. Александр Дербенев набросил на ворота, где Павел Воронков легким движением переправил снаряд в сетку – 1:1. Вскоре такой же трюк мог повторить Платон Попов, но шайба не попала в створ.

Во втором отрезке «Белые Медведи» выдержали практически двухминутный отрезок, в котором играли втроем. Увы, но гости также не смогли похвастаться реализацией лишнего, дважды упустив шанс. И все же под занавес второго отрезка Демид Мансуров во второй раз вывел «мишек» вперед, классно сыграв перед воротами соперника – 1:2. На перерыв команды ушли при равном счете. Всего 20 секунд не хватило челябинцам, пропустившим контратаку и последующее за ней добивание Игоря Голещихина – 2:2.

Третья двадцатиминутка прошла с преимуществом команды Максима Смельницкого, что, впрочем, не принесло дивидендов «черно-белым». Отличные моменты имели Демид Мансуров и Владислав Рачинский, но Владислав Гросс был бесподобен. В третий раз кряду «медведи» завершили встречу за пределами основного времени, только на этот раз победа досталась сопернику. В овертайме Александр Павленко поставил точку – 3:2.

Завтра в 14:00 ждем повторный поединок.

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (1:1, 1:1, 0:0) от 1:0
Складчиков (Кобяков, Шадрин) 4 (0:1-бол), Воронков (Дербенев, Севостьянов) 7 (1:1), Мансуров (Шадрин, Киселев) 38 (1:2), Голещихин (Севостьянов) 40 (2:2), Павленко (Белоцкий) 64 (3:2).