«Авто» vs «Белые Медведи» 3:2 ОТ

30 ноября 2017

«Белые Медведи» вновь не удержали преимущество над «Авто», уступив в овертайме.

МХЛ. Зеркало

Матч можно разделить на все, что происходило до 50 минут встречи и после. В первой его части «мишки» дважды огорчили Владислава Гросса усилиями Аркадия Шафигулина и Демида Мансурова. Первый оказался в нужное время в нужном месте и «расстрелял» голкипера, а второй добил шайбу после сольного прохода Евгения Кобякова. До поры до времени «Белые Медведи» грамотно отводили угрозу от своих ворот, активно помогая Никите Подскребалину, который действовал выше всяких похвал. К сожалению, последняя двадцатиминутка получилась в режиме осады «Авто». На 49-й минуте уже ничего не помогло после броска Максима Дубовика с ползоны. Более того, за две минуты до окончания периода Аркадий Шафигулин получил ненужные две минуты в зоне нападения, а екатеринбуржцы реализовали лишнего. Артем Белоцкий с острого угла поразил сетку. Через минуту в штрафной бокс поехал Данил Зиновьев. И если в основное время челябинцы выстояли, то в овертайме «Авто» был безжалостен. Вячеслав Шарипов подобрал шайбу на «пятачке» и красиво разобрался с вратарем. 3:2 – победа команды из Екатеринбурга.

Статистика

АВТО Екатеринбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (0:1, 0:1, 2:0) от 1:0
Голы: Шафигулин (Кобяков, Шадрин) 9 (0:1), Мансуров (Кобяков, Шадрин) 27 (0:2-бол), Дубовик (Дербенев) 49 (1:2), Белоцкий (Щемеров, Голещихин) 59 (2:2-бол), Шарипов (Севостьянов) 62 (3:2-бол).