"Белые Медведи" - "Алтай У-К" 8:0 [+видео]

11 октября 2016

«Белые Медведи» забросили восемь безответных шайб в ворота «Алтая».

Впервые в сезоне место в рамке ворот «мишек» занял Никита Подскребалин. В четвертое звено к Алексею Новичкову и Семену Афонасьевскому присоединился «челметовец» Александр Гомоляко.

Повторный матч получился абсолютно противоположным первому. На этот раз «мишки» не дали шансов гостям из усть-каменогорска. И если в первом периоде «Белые Медведи» усилиями Владислава Кулиева и Семена Афонасьевского забросили две шайбы, то во втором отрезке челябинцы в два раза перекрыли результат стартовой двадатиминутки. Дубль Никиты Тертышного, а также голы Леонида Лавриненко и Ивана Безрукова довели счет до 6:0. Особенно красивой получилась шайба форварда под 99-м номером. Безруков после вбрасывания обокрал соперника, вышел на ударную позицию и с «кистей» отправил снаряд под перекладину. В заключительном периоде, ставшим чистой формальностью, подопечным Максима Смельницкого еще дважды удалось порадовать собравшуюся в этот вечер публику на Ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова. Отличились Платон Попов, который красиво на паузе переиграл вратаря, и Семен Афонасьевский, при игре в большинстве «расстрелявший» Андрея Шутова. 8:0 – разгромная победа «Белых Медведей».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск
vs АЛТАЙ Усть-Каменогорск – 8:0 (2:0, 4:0, 2:0)
Кулиев (Шафигулин, Коновалов) 14 (1:0-бол), Афонасьевский (Тертышный, Подкорытов) 18 (2:0-бол), Лавриненко (Подкорытов) 34 (3:0), Тертышный (Лавриненко) 37 (4:0-бол), Безруков 37 (5:0), Тертышный (Кравцов, Подкорытов) 40 (6:0), Попов (Безруков) 46 (7:0), Афонасьевский (Тертышный, Подкорытов) 55 (8:0-бол).

Подскребалин;
Шепелев – Волобуев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев;
Войцех – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Шадрин – Попов – Безруков;
Шушарин – Складчиков, Афонасьевский – Новичков – Гомоляко.

АЛТАЙ
Устинович (00:00 – 36:53), Шутов (36:53-60:00);
Быков – Хасенов, Джангазинов – Пархоменко – Меньщиков;
Киселев – Рыжий, Писмаркин – Бекетаев – Синицын;
Барямов – Абакумов, Назаренко – Лучников – Гусейнов;
Нугуманов, Пономарев – Казаченко – Машенькин.

Броски: 56 (14+22+20) vs 22 (7+11+4)
Вбрасывания:
37 (14+14+9) vs 34 (9+13+12)
Штраф: 8 (0+4+4) vs 14 (4+4+6)

Главный арбитр: Андрей Томилов и Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Илья Несветаев и Максим Болтов

10 октября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Максим Смельницкий: Матчи с «Алтаем» получились совсем разными

Максим Смельницкий: Матчи с «Алтаем» получились совсем разными

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» о матчах с командой из Усть-Каменогорска.

- Хорошо, что набрали в играх с «Алтаем» шесть очков. Хочу сказать, что матчи получились совсем разными. В первой встрече хоть и выиграли 5:3, но по содержанию игра не удовлетворила. Возможно, что команда вышла на игру с недооценкой соперника. Плохо играли, вяло двигались и действовали не по заданию. Второй матч показал, что важен не сколько результат, а само содержание игры. Сегодня сыграли по заданию и придерживались того, о чем мы их просили. Надеюсь, что ребята сегодня получили удовольствие. Отсюда и закономерный результат. Если бы у нас все были такие игры – было бы здорово.