"Белые Медведи" - "Авто" 4:1

02 марта 2017

«Белые Медведи» не испытали проблем в первом матче с «Авто».

Команды подошли к этой встрече с разными турнирными задачами. Если «медведи» гарантировали себе место в восьмерке Востока и в данный момент ведут борьбу за преимущество своего льда, то гости находятся на девятой строчке и отставали от впереди идущих «Сибирских Снайперов» на два балла.

В первом периоде турнирная мотивация больше помогла «черно-белым». Сначала им удался быстрый гол усилиями Ивана Безрукова, а незадолго до перерыва Семен Афонасьевский удвоил результат отличным броском с ползоны. Второй отрезок получился «сухим» и лишь драка между двумя Александрами – Гомоляко и Лебединцем могла запомниться зрителям. Для самих «бойцов» игра завершилась: арбитры выписали каждому по матч-штрафу. В заключительной двадцатиминутке, несмотря на активность «Авто», отличалась команда Максима Смельницкого. Артем Мелихов оформил дубль и довел счет до крупного. Отметим, что форвард «Белых Медведей» сначала забросил шайбу в меньшинстве, а затем завершил красивейшую комбинацию по пустым воротам. «Авто» подсластил пилюлю голом Евгения Митякина за две с половиной минуты до сирены. 4:1 – уверенная победа «Белых Медведей».

3 марта в 18:00 «медведи» завершат регулярный чемпионат повторной встречей с «Авто».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)
Голы: Безруков 3 (1:0), Афонасьевский (Коновалов) 14 (2:0-бол), Мелихов (Волобуев) 48 (3:0-мен), Мелихов (Кобяков, Безруков) 54 (4:0), Митякин (Обидин, Ивашов) 58 (4:1).

Мыльников;
Карпухин – Шепелев, Коновалов – Мелихов – Афонасьевский;
Лавриненко – Яковенко, Третышный – Подкорытов – Попов;
Волобуев – Алексеев, Могильников – Шипин – Шадрин;
Волков – Охотюк, Безруков – Гомоляков – Кобяков.

АВТО
Фомин;
Шишков – Климов, Ивашов – Обидин – Митякин;
Валитов – Щемеров, Голещихин – Рассейкин – Никулин;
Сушинский – Максимов, Воронков – Дербенев – Носков;
Федоров – Лебединец, Васильев – Белоцкий – Левитский.

Броски: 36 (13+10+13) vs 21 (4+6+11)
Вбрасывания: 18 (4+9+5) vs 29 (10+9+10)
Штраф: 35 (0+31+0) vs 29 (2+27+0)

Главный арбитр: Дмитрий Парфенов
Линейные арбитры: Никита Шестаков и Максим Болтов

2 марта. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Иван Безруков: Нам удалось нейтрализовать соперника

Иван Безруков: Нам удалось нейтрализовать соперника

Нападающий «Белых Медведей» о первой встрече с «Авто».

- Хорошая, вязкая игра была. Мы изучали соперника: видео, тактика, большинство, меньшинство. В принципе, нам удалось их нейтрализовать, не позволять им создать опасных моментов. Мы же реализовали свои моменты. Сыграли сегодня от обороны, и, думаю, на 90% выполнили установку тренеров. Удаления, конечно, нас подводят. Это будет недопустимо в плей-офф. В остальном хорошо.

Тренерский штаб говорил об ошибках в обороне в прошлых матчах. Сегодня, как считаешь, получилось их исправить?
Еще раз повторюсь, что мы изучали соперника, старались им не дать создавать много моментов. Сергей Мыльников в остальных моментах подчищал за нами. Жалко, что в конце пропустили одну шайбу и не дотянули до «сухаря».

За эту шайбу в конце будете теперь должны Сергею Мыльникову всей командой?

Думаю, что он мне тоже должен. Победную шайбу отнял (смеется).

По сопернику было заметно, что они все еще претендуют на плей-офф?
Конечно, у них есть шансы на плей-офф, но и мы претендуем на преимущество своей площадки, боремся за него. Отсюда противостояние получилось таким серьезным. Хорошо, что сегодня мы оказались сильнее.

Завтра заключительный матч регулярного чемпионата. Цели и задачи на него уже ясны?
Мы всегда выходим играть только на победу и с запредельным настроем. Нельзя давать слабину, иначе можно получить травму перед плей-офф. До сих пор тренеры ищут оптимальные сочетания, плюс может что-то подправим при розыгрыше большинства. Так что играть будем только на победу.