"Белые Медведи" - "Кузнецкие Медведи" 4:3 [+видео]

14 ноября 2016

«Белые Медведи» в результативной встрече переиграли «Кузнецких Медведей» - 4:3.

Перед повторным матчем изменения в составе «мишек» коснулись оборонительных линий. Вместо Данила Костарева и Никиты Волобуева появились Артур Войцех и Сергей Шушарин. Место в воротах занял Никита Подскребалин.

Первый период стал продолжением вчерашней битвы. Команды с первых секунд принялись огорчать друг друга. Первым отличился Андрей Караваев, реализовав выход «один в ноль» - 1:0. Челябинцы ответили через пять минут шайбой Виталия Кравцова, который отлично бросил «с кистей» - 1:1. Вскоре «черно-белые» вышли вперед. Юрий Шадрин своевременно оценил ситуацию, объехал ворота и вонзил снаряд в ближний угол – 2:1. «Кузнецкие Медведи» не позволили хозяевам уйти на перерыв ведя в счете. Илья Олендаренко за минуту до первой пятнадцатиминутной паузы откликнулся на передачу партнера, сблизился с голкипером и с ползоны буквально «расстрелял» Никиту Подскребалина – 2:2. Со второго периода в воротах «Белых Медведей» появился Сергей Мыльников. Команды продолжили держать атакующий темп, радуя болельщиков зрелищным хоккеем. На 37-й минуте подопечные Максима Смельницкого во второй раз в матче вышли вперед. Виталий Кравцов оформил дубль, реализовав лишнего – 3:2. В заключительной трети Платон Попов и Евгений Кобяков сделали разрыв в счете в две шайбы и, казалось, убили интригу, но сибиряки, как и вчера, могли испортить праздник челябинской молодежке, когда за три с половиной минуты до сиреныДенис Лудцев проткнул снаряд в сетку – 4:3. Новокузнечане попытались перевести игру в овертайм, заменив голкипера на шестого полевого игрока – безрезультатно. «Белые Медведи» взяли реванш за поражение днем ранее.

17 и 18 ноября соперником «медведей» станут «Сибирские Снайперы».

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 4:3 (2:2, 1:0, 1:1)
Голы: Караваев (Пархоменко, Олендаренко) 1 (0:1), Кравцов (Тертышный, Подкорытов) 6 (1:1), Шадрин (Гомоляко, Шепелев) 18 (2:1-бол), Олендаренко (Лудцев, Караваев) 19 (2:2), Кравцов (Тертышный, Подкорытов) 37 (3:2-бол), Попов (Кобяков) 52 (4:2), Лудцев (Караваев) 57 (4:3).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Подскребалин (00:00 – 20:00), Мыльников (20:00 – 60:00);
Волков – Шепелев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев (К);
Лавриненко – Складчиков, Тертышный – Подкорытов (А) – Кравцов;
Войцех – Мякишев, Безруков (А) – Шадрин – Гомоляко;
Шушарин – Лукин, Кобяков – Попов – Мошаров.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Старостин (59:01 – 60:00 – пустые ворота);
Олендаренко – Петров, Караваев – Пархоменко – Лудцев;
Мезенцев – Жданов, Богданов – Шевченко – Зиновьев;
Загинайко – Максюков, Роганов – Жидких – Котов;
Хайретдинов – Уткин, Ситников – Каницкий – Шунькин.

Броски: 28 (5+15+8) vs 27 (8+6+13)
Вбрасывания: 38 (11+14+13) vs 39 (12+11+16)
Штраф: 10 (2+2+6) vs 12 (2+8+2)

Главный арбитр: Алексей Шемякин
Линейные арбитры: Максим Болтов и Илья Несветаев

14 ноября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Алексей Заварухин: За паузу мы вышли из игрового ритма

Алексей Заварухин: За паузу мы вышли из игрового ритма

Тренер «Белых Медведей» о противостоянии с «Кузнецкими Медведями».

- За эту паузу мы вышли из своего игрового ритма. Команда неплохо поработала над физикой и, возможно, не хватило игровых тренировок. В первом матче, в принципе, начали неплохо, повели, ребята выполняли тренерскую установку. Что случилось в дальнейшем – мы разобрали сегодня, указали ребятам на ошибки. В сегодняшней игре эти ошибки были, но ребята со всем справились. Молодцы.

МХЛ. Виталий Кравцов: Старались доказать, что вчерашний результат был случайностью

Виталий Кравцов: Старались доказать, что вчерашний результат был случайностью

Автор двух шайб в ворота «Кузнецких Медведей» о победе в повторной встрече.

- После вчерашнего поражения вышли играть по заданию. Старались доказать, что вчерашний результат был случайностью. Нам забросили шайбу уже в первой смене. Тренерский штаб сказал нам не расстраиваться и что сейчас мы отыграемся. После этого мы вышли на лед и сделали свою работу.

Была ли спортивная злость после вчерашнего обидного поражения?
Конечно, спортивная злость присутствовала. Они вчера нашей фишкой воспользовались: с 0:3 отыгрались. Надо было сегодня выходить и оправдываться перед своими болельщиками.

Пауза повлияла на игровой тонус?
Да, можно сказать, что потеряли свою игру. Вчера вроде неплохо начали, но потом расслабились и получили много голов из-за своих ошибок. Потихоньку возвращаемся к своей игре.

Сегодня на твоем счету дубль, а мог вообще хет-трик оформить, если бы засчитали еще один гол.
Рановато мне еще хет-трики делать (смеется). Хочется поблагодарить команду и партнеров по звену, то, что дали мне возможность забросить две шайбы. Сегодня все старались.