"Белые Медведи" - "Кузнецкие Медведи" 5:6 [+видео]

13 ноября 2016

«Белые Медведи» вели в счете 3:0, но уступили «Кузнецким Медведям» - 5:6.

Челябинская команда начала встречу под стать фавориту. Подопечные Максима Смельницкого в агрессивном стиле прижимали к своим воротам новокузнечан, создавая момент за моментом. Долгое время Андрей Катюхин отводил угрозу, но на 9-й минуте Александр Подкорытов, неожиданно бросив с неудобной руки, поразил цель – 1:0. Вскоре «Белые Медведи» удвоили преимущество. В результате комбинации шайба оказалась у Платона Попова, который что есть силы «стрельнул» по центру, а голкипер лишь вскользь коснулся снаряда ловушкой – 2:0. Во втором периоде с «мишками» произошла настоящая метаморфоза. Забросив третью шайбу усилиями Никиты Тертышного, «черно-белые» будто выключились из игры. В течение 12-ти секунд Денис Лудцев и Степан Богдановсократили разрыв в счете до минимума. На этом гости не остановились и продолжили свой натиск. Казалось, что Александр Шепелев своим голом на 37-й минуте успокоил «Кузнецких Медведей», но это было лишь мимолетным успехом. Сибиряки тут же вновь стрельнули дуплетом. Отличились Константин Пархоменко иСтепан Богданов – 4:4. В третьем отрезке «медведи» Новокузнецка продолжили совершать невероятное. Особенно старался Степан Богданов, добавив к своим двум шайбам еще два взятия ворот, тем самым оформив покер. Стоит отметить, что пятый гол главного героя матча получился невероятно красивым. Лишь после этого «Белые Медведи» включились, обрушив штурм на ворота Андрея Кирюхина. Юрий Шадрин за пять минут до сирены одну шайбу отквитал, но сибиряки все-таки отстояли свой камбэк.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vsКУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 5:6 (2:0, 2:4, 1:2)
Голы: Подкорытов (Кравцов) 9 (1:0), Попов 15 (2:0), Тертышный (Кравцов) 22 (3:0), Лудцев (Караваев) 23 (3:1), Богданов (Мезенцев, Шевченко) 23 (3:2), Шепелев (Шафигулин, Коновалов) 37 (4:2), Пархоменко (Лудцев, Караваев) 38 (4:3), Богданов (Зиновьев, Шевченко) 39 (4:4), Богданов (Зиновьев) 45 (4:5), Богданов (Зиновьев, Шевченко) 50 (4:6), Шадрин (Волобуев) 56 (5:6).

Мыльников (58:51 – 60:00 – пустые ворота);
Волков – Шепелев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев (К);
Лавриненко – Складчиков, Тертышный – Подкорытов (А) – Кравцов;
Костарев – Мякишев, Безруков (А) – Шадрин – Попов;
Волобуев – Лукин, Кобяков – Новичков – Мошаров.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Катюхин;
Олендаренко – Петров, Караваев (А) – Пархоменко (К) – Лудцев;
Мезенцев – Жданов, Богданов – Шевченко – Зиновьев;
Загинайко – Максюков, Оганов – Жидких – Котов;
Хайретдинов – Уткин, Ситников – Каницкий – Шунькин.

Броски: 27 (9+5+13) vs 32 (6+18+8)
Вбрасывания: 27 (4+11+12) vs 33 (9+15+9)
Штраф: 10 (0+6+4) vs 6 (0+4+2)

Главный арбитр: Роман Мелихов
Линейные арбитры: Роман Максимовский и Андрей Морозов

13 ноября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Александр Шепелев: Рано поверили в себя

Александр Шепелев: Рано поверили в себя

Защитник «Белых Медведей» прокомментировал поражение от «Кузнецких Медведей» (5:6).

- Быстро забросили три шайбы, а затем, видимо, расслабились и дали возможность сопернику себя догнать. Рано поверили в себя. Может быть из-за того, что идем на первом месте – уже заранее очки себе забрали. Не все так просто и другие команды тоже постепенно разыгрываются. Это будет нам уроком. Без поражений не бывает побед.

Показалось, что новокузнечане перебегали сегодня «Белых Медведей».
Физически мы готовы хорошо и дело не в этом. Просто после трех шайб мы «развалились».

Завтра выйдете на лед с удвоенным желанием взять реванш?
Мы на каждую игру выходим на лед, чтобы победить, не зависимо от того, что было раньше. Отдельно хочется поблагодарить болельщиков, которых сегодня было много на игре. Приятно, когда приходят и поддерживают.