"Белые Медведи" - "Мамонты Югры" 3:2 [+видео]

20 декабря 2015

«Белые Медведи» в тяжелейшем матче одержали победу над «Мамонтами Югры» со счетом 3:2.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs
МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Голы: Пеньковский (Хисматулин) 17 (1:0), Подкорытов (Шипин) 20 (2:0), Кулиев (Шолохов) 31 (3:0-бол), Миниахметов (Селютин) 38 (3:1), Лешков (Грибов, Пушкарев) 53 (3:2-бол).

Угрюмов;
Волобуев – Шепелев, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Хисматулин, Тертышный – Гомоляко – Пеньковский;
Костарев – Новичков, Подкорытов – Шипин – Могильников;
Складчиков, Мошаров – Шадрин – Попов, Крашенинин.

МАМОНТЫ ЮГРЫ
Кукурудза;
Гордеев – Гапонов, Корчоха – Уфимцев – Пушкарев;
Вахрутдинов – Пузатов, Ю. Ломакин – Среднев – В. Ломакин;
Осипов – Крупенко, Лешков – Грибов – Гильманов;
Чешев – Левый, Селютин – Попов – Миниахметов.

Броски: 26 (18+6+2) vs 39 (13+16+10)
Вбрасывания: 21 (9+6+6) vs 27 (7+14+6)
Штраф: 14 (4+4+6) vs 8 (4+4+0)

Главный арбитр: Роман Мелихов (Екатеринбург)

20 декабря 2015, Челябинск, Ледовая арена «Трактор» имени В.К. Белоусова

МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs МАМОНТЫ ЮГРЫ – 3:2. Комментарии тренеров

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Довольны результатом и победой - я уже говорил, что очки нам нужны как воздух. Я доволен первым периодом: хорошо сыграли по заданию, смяли соперника. Во втором периоде была ровная игра, а в третьем гости нас переиграли. Хорошо, что смогли выстоять. На протяжении ряда встреч мы зарабатываем слишком много удалений. Постоянно ребятам говорим, что не нужно давать сопернику преимущество в виде большинства. К сожалению, пока не получается, и в этом наша большая недоработка. Сегодня хочу выделить всю команду, в целом, все молодцы, особенно «красное» звено. Евгений Угрюмов помог нам, Артем Пеньковский сыграл на своем уровне – здорово.

Главный тренер «Мамонтов Югры» Алексей Тертышный:
Сегодня нам не хватило определенной концентрации, наверное. Есть претензии к некоторым хоккеистам, которые считают, что они уже всего достигли - на данный момент, это не так. Во втором периоде переходили на игру в три звена: тех ребят, которые считали, что они все могут и все умеют, посадили, и постарались переломить ход игры, но не получилось. Соперник забил третью шайбу, стало тяжело отыгрываться, плюс у «Медведей» очень хорошо сыграл вратарь. У нас были моменты, были шансы, но чего-то не хватило в концовке. Не сняли вратаря сразу после удаления потому, что после проигранного вбрасывания можно сразу получить гол. Я посмотрел, как работает пятерка вчетвером, увидел, как ребята контролируют шайбу. Те хоккеисты, которые должны играть в большинстве, весь матч просидели, поэтому было немного опасно выпускать сразу шестерых. Могли сработать неправильно и пропустили бы шайбу в пустые ворота.

МХЛ. Александр Подкорытов: Спасибо Жене Угрюмову и всей команде, что мы выстояли
Александр Подкорытов: Спасибо Жене Угрюмову и всей команде, что мы выстояли

Нападающий «Белых Медведей» прокомментировал победу над «Мамонтами Югры» (3:2).

- Эта игра была за шесть очков. Если мы будем выигрывать такие встречи, то сможем попасть в плей-офф. Настраивались все, тяжелый матч был.

Насколько было тяжело играть, когда счет на табло стал 3:2?
Мы просто сдали чуть-чуть во втором периоде. Плохо начали играть, не было того темпа, который был в первом периоде, и соперник задавил нас, забил голы. Нам повезло, спасибо Жене Угрюмову, что мы выстояли, и всей команде.

Что именно повлияло на вашу игру в третьем периоде: эмоции или усталость?

Нет, наверное, просто перестали играть, подумали, что уже выиграли матч.

Насколько была напряженной обстановка, когда остались считанные минуты до конца матча, и случилось удаление? Что сказали тренеры?

Напряженная, безусловно. Тренеры сказали, что нужно выстоять в меньшинстве, ложиться под шайбу. Главной задачей было, чтобы соперники не бросили, не забили гол.