"Белые Медведи" - "Омские Ястребы" 6:7 [+видео]

09 января 2017

«Белые Медведи» и «Омские Ястребы» порадовали зрителей 13-ю шайбами.

Максим Смельницкий не стал изменять победный состав, который днем ранее «всухую» обыграл сибиряков со счетом 2:0.

Повторная встреча с «Омскими Ястребами» не была похожа на обычный рядовой матч. Команды с первых минут стали загружать в ворота друг друга гол за голом. В первом отрезке «черно-белые» дважды выходили вперед благодаря шайбам Никиты Охотюка и Владислава Кулиева, но омичи каждый раз выравнивали положение благодаря голам Артема Рожковского и Антона Ковалева

Во втором периоде «ястребам» при обоюдоострой игре лучше удалось реализовать свои моменты. На 25-й и 27-й минутах Эрик Блинов и Илья Карпухин обменялись результативными кистевыми бросками. Увы, но до конца второго периода отличались только гости. Сначала Алексей Лобанов оказался совсем один на дальней штанге и беспрепятственно добил шайбу в пустые ворота, а затем Артем Манукян забросил свой очередной гол в регулярном чемпионате, реализовав большинство сибиряков – 3:5.

Третья двадцатиминутка стала самой результативной в матче. В дебюте периода Семен Афонасьевский индивидуальными усилиями предпринял попытку погони, классно бросив после сольного прохода. Через несколько минут все усилия 85-го номера испортили Никита Самохвалов и Артем Манукян. Форварды омичей воспользовались не самой лучшей игрой голкиперов «Белых Медведей» и довели разницу в счете до трех шайб. Команда Максима Смельницкого не была бы так высоко в турнирной таблице, если бы позволила себе так просто и без борьбы сдаться задолго до сирены. На 48-й минуте Егор Волков вернул интригу в матч, добив шайбу в сетку. Более того, за 55 секунд до окончания периода Семен Афонасьевский с передачи Владислава Кулиева сократил отставание до минимума. К сожалению, замена голкипера на шестого полевого игрока не принесла успеха. 6:7 – победа «Омских Ястребов».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск
vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 6:7 (2:2, 1:3, 3:2)
Охотюк (Кулиев, Афонасьевский) 4 (1:0-бол), Рожковский (Образцов, Самохвалов) 11 (1:1), Кулиев (Афонасьевский) 12 (2:1), Ковалев 20 (2:2), Блинов 25 (2:3), Карпухин 27 (3:3), Лобанов (Блинов) 34 (3:4), Манукян (Ковалев, Третьяков) 40 (3:5-бол), Афонасьевский 44 (4:5), Самохвалов (Завгородний, Образцов) 45 (4:6), Манукян (Третьяков, Яценко) 47 (4:7), Волков (Шафигулин, Афонасьевский) 48 (5:7), Афонасьевский (Кулиев) 60 (6:7).

Мустафин (00:00 – 44:21), Подскребалин (44:21 – 59:21);