«Белые Медведи» - «Сарматы» 5:2

15 сентября 2017

«Белые Медведи» в повторной игре были сильнее «Сарматов».
МХЛ. Челябинский каток
Команды быстро вошли в игру. Уже на 3-й минуте Игорь Михалев огорчил хозяев, забросив курьезную шайбу – 0:1. На ответ «медведям» потребовалось несколько атак. Михаил Коновалов и Иван Ширяев убежали «два в один» и последний мастерски реализовал свой шанс – 1:1.

Второй период получился провальным для «Сарматов». С 25-й по 36-ю минуты челябинцы сразу четырежды поразили ворота гостей. Голы в ворота оренбуржцев забивались на любой вкус: от красивых комбинаций до ошибок вратаря. В составе «Белых Медведей» отличились Евгений Кобяков, Данил Костарев, Юрий Шадрин и Егор Степанов.

Такой результат означал лишь одно – в третьем периоде вряд ли могло случиться что-то интересное. Так, в общем, и получилось. Спокойный ход встречи нарушил кулачный поединок между Никитой Складчиковым и Максимом Малмыгиным, победителем в котором вышел игрок «мишек». Ложку дегтя в конце приподнес Егор Бардаков, за 40 секунд до сирены отквитав одну шайбу. 5:2 – уверенная победа команды Максима Смельницкого.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs САРМАТЫ Оренбург – 5:2 (1:1, 4:0, 0:1)
Михалев (Корайкин, Малмыгин) 3 (0:1), Ширяев (Коновалов) 7 (1:1), Кобяков (Зиновьев, Степанов) 25 (2:1), Костарев 32 (3:1), Шадрин (Шабанов, Мякишев) 35 (4:1-бол), Степанов (Кобяков, Ясинский) 36 (5:1), Бардаков (Артемьев) 60 (5:2).

Мыльников;
Костарев – Мякишев, Ширяев (К) – Шабанов – Лапшин;
Складчиков (А) – Лавриненко, Шадрин (А) – Мансуров – Коновалов;
Шушарин – Ясинский, Кобяков – Степанов – Зиновьев;
Мокрушев – Киселев, Аксенов – Несветаев – Яковлев.

САРМАТЫ
Мельников (Шарыгин, 40);
Рябоконов (А) – Малмыгин, Корайкин – Заречный (К) – Михалев;
Волков – Бардаков (А), Куров – Юлбарисов – Ильичев;
Аладинский – Идятуллин, Залалутдинов – Ипатов – Артемьев;
Пониванов – Шулешов, Риянов – Катаев – Любишкин.

Броски: 24 (10+11+3) vs 24 (7+8+9)
Вбрасывания: 28 (11+8+9) vs 21 (6+10+5)
Штраф: 35 (0+4+31) vs 33 (2+2+29)

Главный арбитр: Константин Косарезов
Линейные арбитры: Андрей Краснов и Николай Кордюков

15 сентября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Максим Смельницкий: Получились хорошие игры

Главный тренер оренбургских «Сарматов» Олег Савчук:
Соперник забивает, а мы нет. Конечно, я не доволен качеством игры. У нас многие ребята пришли из второй лиги и еще не играли на хорошем уровне, хороших скоростях. Пока идет перестройка. Нам нужно время. Москва не сразу строилась, как говорится. Видно, что у «Белых Медведей» ребята обученные, техничные. А у нас много суеты. Желания много, а вот исполнительского мастерства не хватает. Будем работать сейчас над ошибками, что-то исправлять. Естественно, будут новые вливания, новая кровь. Своими силами нам не справится.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Во-первых, рады что победили и взяли шесть очков. Нам это было очень важно после неудачного выезда. Необходимо было, чтобы уверенность вернулась к команде. С этим справились. Получились хорошие игры. Особенно понравился второй матч, за исключением третьего периода, когда вели 5:1 и в конце немного бросили играть, отошли от игрового задания, за что и получили шайбу. В целом, положительные эмоции пойдут нам на пользу перед следующим соперником – «Стальными Лисами». Будем готовится.

МХЛ. Иван Ширяев: В предыдущих матчах не удавалось много забить, а сегодня прорвало

Иван Ширяев: В предыдущих матчах не удавалось много забить, а сегодня прорвало

Капитан «Белых Медведей» прокомментировал второй матч с «Сарматами» (5:2).

- В целом неплохо сыграли, по заданию. В конце расслабились. Как сказал Максим Борисович – крылья выросли за спиной. Начали делать поперечные передачи, чего нельзя делать.

Ожидал, что сегодня удастся победить крупно?
Мы настраиваемся на все игры одинаково. В предыдущих матчах нам не удавалось так много забить, а сегодня прорвало.

Как оценишь качество игры команды?
Мне кажется, что мы сегодня выполнили установку тренера. Удалось сыграть по заданию. Все красавцы.

Впереди серьезный соперник – «Стальные Лисы».
Как я уже говорил, что мы настраиваемся на всех одинаково. Завтра будем разбирать соперника, увидим свои ошибки. В любом случае подойдем к играм с хорошим настроением.