"Белые Медведи" - "Снежные Барсы" 2:1

12 октября 2016

«Белые Медведи» одержали седьмую победу в восьми последних встречах, и вышли на первое промежуточное место в Молодежной хоккейной лиге.

МХЛ. Вершина

Перед встречами со «Снежными Барсами» вернулись в состав игроки «Трактора-2000» Егор Соколов и Никита Охотюк. Они заменили Семена Афонасьевского и Сергея Шушарина, соответственно. Вторую игру кряду в воротах отыграл Никита Подскребалин.

Первый период остался за гостями, которые были более нацеленными на створ. На 3-й минуте малый штраф получил Михаил Коновалов, что привело к пропущенной шайбе. Отличился Валерий Орехов, «расстрелявший» голкипера «черно-белых» - 0:1. Отметим, что Подскребалин практически совершил чудо-сэйв, но снаряд все-таки пересек линию ворот. Отыгрались «Белые Медведи» в дебюте второго отрезка, сделав это в большинстве. Виталий Кравцов из круга вбрасывания сильно щелкнул, после чего шайба со звоном вонзилась под перекладину – 1:1. Тут же Иван Безруков и Данил Костарев вышли «два в один», но бросок защитнику откровенно не удался. В середине матча «мишки» получили право сразу на четыре минуты для игры пять на четыре. Броски Александра Шепелева, Леонида Лавриненко и Александра Подкорытова не достигли цели. Заключительные двадцать минут получились достаточно осторожными, но не без опасных моментов. Ход игры буквально намекал, что матч выиграет команда, которая забьет первой. Так и случилось. Артем Ананичев не реализовал выход «один в ноль», а Иван Безруков свой момент использовал, принеся «медведям» победу со счетом 2:1.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Голы: Орехов (Гурков) 5 (0:1-бол), Кравцов 24 (1:1-бол), Безруков (Гомоляко, Попов) 55 (2:1).

Подскребалин;
Шепелев – Волобуев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев;
Охотюк – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Попов – Гомоляко – Безруков;
Войцех – Складчиков, Соколов – Шадрин – Новичков.

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ
Леонтьев;
Медведев – Орехов, Мельников – Гурков – Артем Ананичев;
Полохов – Бакушин, Мелихов – Макеев – Боровиков;
Лазарев – Павлов, Муратов – Семенов – Ахметов;
Хоменюк – Мусабаев, Садыков – Голубев – Сейтанов.

Броски: 36 (8+17+11) vs 31 (14+12+5)
Вбрасывания: 25 (8+9+8) vs 23 (12+8+3)
Штраф: 2 (2+0+0) vs 10 (0+6+4)

Главный арбитр: Михаил Тельнов и Роман Меньших
Линейные арбитры: Роман Максимовский и Андрей Морозов

12 октября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Иван Безруков: Получилась боевая игра, которая шла до ошибки
Иван Безруков: Получилась боевая игра, которая шла до ошибки

Форвард «Белых Медведей» о победе в первом матче против «Снежных Барсов» (2:1).

- «Снежные Барсы» - хороший соперник. Получилась боевая игра, которая шла до ошибки. Получилось так, что гости ошиблись, а мы свой момент реализовали и победили.

Этот матч стал уже третьим против астанчан в рамках МХЛ. Каковы «Снежные Барсы» образца сезона 2016/2017?
Команда неплохая, очень быстрая. Ребята действуют по тренерской тактике, без особых отклонений от схемы. Не боятся лезть в силовую борьбу, без прокатов играют. Хороший соперник.

Тем не менее, мы одержали уже третью победу над ними. Удобный оппонент?
Мы не смотрим на удобство соперника. Нужно побеждать всех и на каждый матч выходить только с мыслями о трех очках.

Мы вышли на первое промежуточное место в лиге, а эта победа стала седьмой в восьми последних матчах. Как удается эмоционально себя поддерживать в таком тонусе?
Сейчас мы единое целое. У каждого из ребят горят глаза, мы бьемся друг за друга. Повторюсь, но наши мысли лишь о победе и никакой другой результат не сделает нас удовлетворенными.