"Белые Медведи" - "Снежные Барсы" 2:4 [+видео]

15 октября 2015

Во встрече «Белых Медведей» со «Снежными Барсами» каждая команда сумела оформить дубль, но очки достались только гостям.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана – 2:4 (0:1; 0:2; 2:1)
Голы: Фисенко (Асетов) 13 (0:1), Фисенко (Панюков, Асетов) 22 (0:2), Асетов 37 (0:3-мен), Безруков (Шипин, Могильников) 43 (1:3-бол), Безруков 56 (2:3-бол), Преснов (Артем Ананичев) 60 (2:4 – п.в.).

Сухачев (Мустафин);
Новичков (а) – Костарев, Безруков – Шипин – Могильников (к);
Волобуев - Шепелев, Подкорытов – Шадрин – Мошаров (а);
Войцех - Лавриненко, Тертышный – Данилов - Кобяков;
Складчиков, Кулиев-Шолохов-Кошурников, Попов.

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ

Леонтьев;
Ибрайбеков (к) - Большаков, Королинский – Преснов (а) - Шаламов;
Полохов - Александров, Панюков – Фисенко – Асетов (а);
Токарев - Медведев, Артем Ананичев - Александр Ананичев - Балдин;
Кинстлер - Танимов, Боровиков – Гурков - Мелихов.

Броски: 33 (6+8+19) vs 34 (15+14+5)
Вбрасывания: 37 (11+10+16) vs 27 (13+10+4)
Штраф: 14 (0+4+10) vs 12 (2+4+6)

Судьи: Роман Мелихов (Екатеринбург) и Антон Гофман (Москва)

15 октября 2015. Дворец Спорта «Юность» МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СНЕЖНЫЕ БАРСЫ – 2:4. Комментарии тренеров

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Мы предупреждали ребят, что будет тяжелая игра. Готовились, разбирали соперника. В «Снежных Барсах» ребята немного постарше – возможно, это сказалось на результате. Они более опытные, и где-то на наших же ошибках нас поймали. На сегодняшний день у нас хромает реализация – моменты есть, а в завершении не хватает. Мы работаем над этим, будем работать еще больше. Игроки немного не справляются с давлением, для многих это первый сезон в МХЛ, недостаточно опыта. Так же было и в Новосибирске - чем меньше оставалось времени, тем сильнее ребята начинали чувствовать ответственность. Это их сковывает, появляется спешка, а она приводит к ошибкам, за которые нас наказывают. Пока у нас есть только самоотдача и старание, но я думаю, со временем опыт придет, будем играть более уверенно.

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев:
Мне не понравился третий период в нашем исполнении. Анархия сплошная была. Ребята расслабились, посчитали, что уже выиграли, дали сопернику возможность почувствовать игру. В первых двух периодах игроки выполняли установку на 70 процентов, многое получалось, а потом посчитали, что игра сделана и начали удаляться. Вполне могли и проиграть в конце. Будем делать выводы. Матч длится 60 минут, а не 40. «Белые Медведи» - хорошая команда, думаю, у них большое будущее. Ребята молодцы, стараются. А это очень важно, когда человек старается, только при таком условии возможен рост.