«Белые Медведи» - «Спутник» 5:1

15 октября 2017

«Белые Медведи» крупно победили «Спутник» в первом очном матче.

Несмотря на подавляющее преимущество, счет открыли гости. Айдар Назмутдинов смело пошел на ворота, объехал вратаря и выдал передачу на «пятак», где Родион Ульчинский поразил уже пустой створ – 0:1. Полминуты потребовалось «мишкам», чтобы сравнять результат. Демид Мансуров прошел по флангу и, бросив с острого угла, заставил ошибиться голкипера – 1:1. Конец периода все же показал разницу в мастерстве. Сначала Григорий Несветаев отличился в большинстве, а затем Юрий Шадрин в контратаке продемонстрировал классный кистевой бросок. 3:1 – с таким счетом команды ушли на первый перерыв.

Как оказалось, первый период получился самым событийным и в дальнейшем команды отличились лишь дважды. Обе шайбы на счету «Белых Медведей». Во втором отрезке Владислав Кулиев на своей синей линии сблокировал бросок, убежал «один в ноль» и отправил снаряд под перекладину – 4:1. В дебюте третьей двадцатиминутки Данил Костарев пушечным выстрелом реализовал преимущество в двух игроков – 5:1.

17 октября в 18:00 команды проведут повторный поединок.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СПУТНИК Альметьевск – 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)
Голы: Ульчинский (Назмутдинов) 7 (0:1), Мансуров (Шурыгин, Шадрин) 8 (1:1), Несветаев (Зиновьев, Киселев) 15 (2:1-бол), Шадрин (Кулиев) 18 (3:1), Кулиев 33 (4:1), Костарев (Мякишев) 42 (5:1-бол).

Мустафин;
Костарев – Мякишев, Ширяев – Шабанов – Лапшин;
Шурыгин – Складчиков, Кулиев – Мансуров – Шадрин;
Шушарин – Ясинский, Коновалов – Степанов – Попов;
Киселев – Мокрушев, Несветаев – Пасманик – Зиновьев.

СПУТНИК
Минегалиев;
Светлишин – Солонинка, Козин – Смирнов – Антонов;
Беляев – Каримов, Бархаткин – Шарипов – Шолгин;
Устинов – Ашрапов, Ахметзянов – Сарапульцев – Чупин;
Валеев – Мулюков, Ульчинский – Назмутдинов – Нуруллин.

Броски: 27 (13+11+8) vs 26 (8+6+7)
Вбрасывания: 35 (14+10+10) vs 26 (10+10+10)
Штраф: 14 (4+6+0) vs 0 (2+2+6)

Главный арбитр: Дмитрий Десятов
Линейные арбитры: Максим Болтов и Артем Хафизов

15 октября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.
МХЛ. Григорий Несветаев: Могли забить больше

Григорий Несветаев: Могли забить больше

Форвард «Белых Медведей» о победе в первом матче над «Спутником» (5:1).

- Тренеры нас готовили и предупреждали, что будет тяжелый матч. Соперник хоть и находится внизу турнирной таблицы, но все равно нам говорили, что будет тяжелый бой. Может быть, боя не получилось, но «Спутник» старался, цеплялся. По нам могу сказать, что мы реализовали моменты, могли забить больше. Готовимся к следующей игре.

О недооценке соперника не могло быть и речи?
Нет, конечно. Ее не должно быть в любом случае. Если произойдет недооценка соперника, можно поплатиться и наполучать шайб.

Качеством игры «медведей» сегодня доволен?
Мы создали много моментов, должны были их реализовывать. Но не нам судить, мы выполняем установку тренеров. Выходим и играем.

Такой крупный счет не расслабит перед послезавтрашним матчем?
Думаю, нет. Мы на любого соперника выходим с одинаковым настроем. Будем выходить и побеждать.