«Белые Медведи» - «Стальные Лисы» 3:4

20 сентября 2017

«Белые Медведи» уступили «Стальным Лисам» во втором матче.

В первом периоде команды продемонстрировали отличный хоккей. Обоюдоострые атаки, которые сопровождались красивыми комбинациями и силовой борьбой, множество голов, тайм-аут уже на четвертой минуте – что еще нужно для настоящего болельщика? Более нацеленными оказались «Белые Медведи». В течение трех минут защитник Леонид Лавриненко оформил дубль, сначала успев первым на добивание, а затем замкнув шикарный пас Никиты Тертышного – 2:0. Вскоре магнитогорцы одну шайбу отквитали. Несогласованность обороны и Максим Мишаков, просочившись по центру, поразил левый угол – 2:1.

Во втором отрезке картина игры не изменилась, только, вот, голов было гораздо меньше. А точнее всего один. И опять же на счету защитника «мишек». Даниил Киселев набросил на ворота от синей линии, и, благодаря отличной работе Аркадия Шафигулина, застал врасплох Дмитрия Лозебникова. Вскоре последовала замена голкипера. В воротах гостей появился Никита Камышников.

Третья двадцатиминутка стала настоящим холодным душем для хозяев. «Стальные Лисы» в течение пары минут не только сократили разрыв в счет, но и сравняли его. Постарались Байрас Абдуллин и Дмитрий Шешин. Более того, за пять минут до сирены точнейший кистевой бросок из под защитника удался Даниле Пятину – 3:4. Как ни старались «медведи», но перевести игру в овертайм им не удалось. Обидное поражение, которое подвело итог первой домашней серии «Белых Медведей».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs
СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 3:4 (2:1, 1:0, 0:3)
Голы: Лавриненко (Шадрин) 8 (1:0), Лавриненко (Складчиков, Тертышный) 10 (2:0), Мишаков (Абдуллин) 15 (2:1), Киселев (Кошурников, Кулиев) 25 (3:1), Абдуллин (Мишаков) 42 (3:2), Шешин (Спиридонов, Дорофеев) 45 (3:3-бол), Пятин (Зотов, Абдуллин) 56 (3:4).

Мустафин (59:06 – 60:00 – пустые ворота);
Костарев – Мякишев, Ширяев (К) – Шабанов – Лапшин;
Лавриненко – Складчиков (А), Тертышный – Шадрин (А) – Коновалов;
Шушарин – Ясинский, Кобяков – Степанов – Яковлев;
Киселев – Мокрушев, Кулиев – Шафигулин – Кошурников.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ
Лозебников (Камышников, 30);
Янчевский (К) – Зотов, Абдуллин – Рожков – Коробкин (А);
Ольшанский – Хайруллин, Коновальчук – Платонов – Дубин;
Мишаков – Козлов, Сахаров – Мещеряков – Пятин;
Борисов (А) – Герасимов, Шешин – Спиридонов – Дорофеев.

Броски: 22 (10+8+4) vs 37 (13+8+16)
Вбрасывания: 32 (14+9+9) vs 28 (6+12+10)
Штраф: 10 (2+2+6) vs 4 (2+2+0)

Главные арбитры: Роман Мелихов и Андрей Мельников
Линейные арбитры: Владислав Юмагуен и Николай Кордюков

19 сентября 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Максим Смельницкий: Команда у нас новая, идет становление коллектива

Максим Смельницкий: Команда у нас новая, идет становление коллектива

Дмитрий Стулов и Максим Смельницкий подвели итоги двухматчевому противостоянию.

Главный тренер магнитогорских «Стальных Лисов» Дмитрий Стулов:
Две, в принципе, одинаковые игры были. Мы не можем никак забить. Что-то у нас с реализацией моментов. Сегодня после второго периода с ребятами поговорили по поводу реализации моментов, вышли, забили и победили.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Ставили задачу перед ребятами не проиграть ни одного матча в домашней серии. К сожалению, сегодня уступили, хоть и вели по ходу матча, контролировали его. В конце допустили ненужные ошибки. Была расхлябанность, самоуверенность, за которую мы поплатились. В целом, из четырех игр взяли девять очков. Конечно, хотелось большего, были близки к этому. Но команда у нас новая, идет становление коллектива.

Итоги домашней серии настраивают больше на позитив?
Нет, вопросов очень много: по дисциплине, по реализации голевых моментов. Если сегодня мы что-то создавали, то до этого у нас большая проблема – мы не то что мало забивали, у нас мало голевых моментов. Есть над чем работать.

Последние шесть шайб «Белых Медведей» на счету защитников. С чем связываете этот факт?
Это наша проблема. Нападающие мало бросают, поэтому мало голов. Мы требуем от нападающих большей агрессивности, больше бросать, больше обыгрывать один в один. Если наших защитников один в один регулярно обыгрывают, то наши форварды один в один обыграть не могут, чтобы создать себе голевой момент из ничего. А комбинационные действия у нас пока не получаются.