"Белые Медведи" - "Стальные Лисы" 4:1 [+видео]

20 сентября 2016

«Белые Медведи» не оставили шансов во втором матче «Стальным Лисам», крупно победив со счетом 4:1.

В составе «мишек» произошло несколько изменений в составе. В обороне вместо Никиты Волобуева, Дмитрия Мякишева и Данила Костарева появились Никита Складчиков, Никита Охотюк и Артур Войцех. Форвард Егор Соколов совершил рокировку с Семеном Афонасьевским, получившим повреждение во вчерашнем поединке.

Команды улучшили результат прошлой игры уже к 9-й минуте. Первым отличился Никита Складчиков, который несильным набросом от синей линии застал врасплох Дмитрия Лозебникова – 1:0. Через несколько атак Евгений Коновальчук броском из-под защитника попал точно в «домик» голкиперу «черно-белых» – 1:1. В середине первого периода Виталий Кравцов мог выводить партнеров вперед, но после шикарной паузы, уложив всех игроков на лед, бросил выше ворот. Во второй двадцатиминутке хозяевам начали удаваться быстрые атаки с ходу, противоядие к которым «лисы» найти не сумели. Сначала Илья Карпухин оказался в нужное время в нужном месте и замкнул передачу Михаила Коновалова на дальней штанге – 2:1. Спустя пару минут схожую по стилистике атаку точным броском в касание завершил Александр Гомоляко - 3:1. Завершил спурт челябинцев Максим Шипин, также оказавшийся точным при выходе «два в один» - 4:1. В третьем периоде «Стальные Лисы» попытались организовать быструю шайбу, но Владислав Сухачев стоял стеной, не позволив магнитогорцам приблизиться хоть на толику к взятию ворот. 4:1 – уверенный реванш «Белых Медведей».

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Голы:
Складчиков (Безруков) 7 (1:0), Коновальчук (Козлов, Пашковский) 9 (1:1), Карпухин (Коновалов) 33 (2:1), Гомоляко (Коновалов) 36 (3:1), Шипин (Тертышный) 37 (4:1).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Сухачев;
Шепелев – Карпухин, Коновалов – Шафигулин – Попов;
Яковенко – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Алексеев – Охотюк, Шадрин – Шипин – Могильников;
Складчиков – Войцех, Безруков – Гомоляко – Соколов.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ
Лозебников (00:00 – 36:12), Бронников (36:12 – 60:00);
Икамацких – Игошев, Дубин – Дюкарев – Платонов;
Янчевский – Мишаков, Авраменко – Швырев – Меньщиков;
Козлов – Пятин, Пашковский – Еремин – Коновальчук;
Шурыгин – Зотов, Воробьев – Башкиров – Токарев.

Броски: 40 (17+12+10) vs 31 (10+11+10)
Вбрасывания: 23 (7+9+6) vs 36 (11+13+12)
Штраф: 6 (2+2+2) vs 4 (2+0+2)

Главный арбитр: Вадим Фатихов
Линейные арбитры: Илья Несветаев и Максим Болтов

20 сентября. Челябинск. Ледовая арена «Трактор» имени Валерия Белоусова.

МХЛ. Максим Смельницкий: Надеюсь, сегодня от игры все получили удовольствие
Максим Смельницкий: Надеюсь, сегодня от игры все получили удовольствие

Наставники команд подвели итоги спаренной серии.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
К сожалению, вчера не удалось забросить шайбу. Не сказать, что мы в первом матче были беззубыми, но создали не такое количество моментов, как сегодня. Реализация подвела. Посмотрели вчерашний матч, разобрали его сегодня с ребятами и внесли точечные коррективы. Наверное, это сыграло свою роль. Плюс сегодня у ребят был запредельный настрой, они сыграли, на мой взгляд, здорово, выполнили игровое задание, как мы и просили. Надеюсь, сегодня от игры все получили удовольствие. Тренерский штаб доволен сегодняшним матчем.

Главный тренер магнитогорских «Стальных Лисов» Виталий Соловьев:
Хорошие игры получились. «Белые Медведи» - хорошая команда с индивидуально сильными игроками. Вчера моя команда выполнила игровую установку, строго сыграла в обороне, также вратарь очень удачно сыграл. Отмечу и Сухачева, который обе игры очень хорошо отыграл. Вчера повезло нам, так скажем. Сегодня во втором периоде не выполнили установку, получили две быстрых контратаки и проиграли игру. Мы не забиваем совсем. За три игры – три гола. Большие претензии к нападающим. В принципе, мы это им и озвучиваем.

МХЛ. Максим Шипин: Мы заслуженно победили
Максим Шипин: Мы заслуженно победили

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал победу над «Стальными Лисами» (4:1).

- Хорошая игра получилась. Сегодня нам удалось выполнить всю установку, реализовать свои моменты. Тренер сказал, что мы выполнили установку на 95%, да мы и сами чувствовали, что играли здорово. Думаю, что заслуженно победили, взяли три очка.

Сегодня забросили то, что вчера не удалось?
Да мы и сегодня имели еще больше моментов. В конце потеряли концентрацию. Вчера шайба никак не шла в ворота, а сегодня бог дал нам забросить достаточное количество для победы. Мы рады, что удалось взять три очка. Сейчас будет выезд, надо там брать по максимуму.

Качество хоккея «Белых Медведей» растет?
Команда набралась опыта в прошлом году, и сейчас играем на равных со всеми. Должны попадать в плей-офф обязательно. Думаю, что можем побороться за Кубок Харламова. Будем стараться.

Мотивацию после игры за «Челмет» легко нашел?
Максим Борисович позвонил мне и Саше Гомоляко, попросил помочь. Мы откликнулись сразу, с большим удовольствием хотели помочь ребятам. К сожалению, вчера не удалось реализовать моменты. Сегодня все получилось, я очень рад.