"Белые Медведи" - "Тюменский Легион" 7:3 [+видео]

17 декабря 2015

«Белые Медведи» не испытали проблем в повторной игре с «Тюменским Легионом», крупно переиграв соседей со счетом 7:3.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН Тюмень – 7:3 (2:2, 3:2, 7:3)
Голы: Лавриненко (Шолохов) 14 (1:0), Кирилов (Зайцев, Воробьев) 16 (1:1), Кулиев (Шолохов, Кошурников) 16 (2:1), Ушаков (Патрушев, Мирошников) 16 (2:2), Патрушев (Лешков) 26 (2:3), Подкорытов (Шипин, Могильников) 27 (3:3), Кошурников (Волобуев, Кулиев) 29 (4:3), Мошаров (Волобуев, Попов) 32 (5:3), Шипин (Новичков, Тертышный) 40 (6:3), Мошаров (Складчиков, Попов) 53 (7:3).

Угрюмов;
Волобуев – Шепелев, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Хисматулин, Безруков – Гомоляко – Пеньковский;
Костарев – Новичков, Подкорытов – Шипин – Могильников;
Складчиков – Войцех, Мошаров – Тертышный – Попов.

ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН
Молочков;
Идятуллин – Филиппов, Богуш – Мирошников – Патрушев;
Чешев – Федоров, Лешков – Шетле – Никулин;
Иваков – Ушаков, Воробьев – Кирилов – Зайцев;
Сычев, Молофеев – Муравьев – Тимофеев, Пленкин.

Броски: 46 (17+17+12) vs 30 (17+5+8)
Вбрасывания: 29 (12+8+9) vs 31 (12+10+9)
Штраф: 6 (0+6+0) vs 4 (2+0+2)

Главный арбитр: Андрей Томилов (Уфа)

17 декабря 2015, Челябинск, Ледовая арена «Трактор» имени В.К. Белоусова

МХЛ. БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ТЮМЕНСКИЙ ЛЕГИОН – 7:3. Комментарии тренеров
Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Мы выиграли – это здорово, приближаемся к плей-офф. Провалили начало матча, наверное, недооценили соперника. Хотя мы говорили ребятам, что никто нам просто так дарить очки не будет, даже команда, находящаяся на последнем месте. Нужно выходить и бороться с первых до последних минут. Хорошо, что нашли в себе силы переломить игру, и лидеры нашлись у нас. Хочу выделить «красное» звено – это Шолохов, Кошурников, Кулиев. В целом, вся команда сыграла удовлетворительно. Мы довольны результатом.

Главный тренер «Тюменского Легиона» Валерий Дудзинский:
Первый период мы начали нормально. Строго, дисциплинированно играли, не допускали тех ошибок, которые делали вчера. И вот опять у нас получается, что одни ошибаются – голы пропускаем, третьи ошибаются – голы пропускаем. Детские ошибки какие-то. Во втором и третьем периоде - это не усталость, это грубейшие ошибки в своей зоне. У нас сейчас будет большой перерыв, так как игры с «Авто» перенесли, поэтому мы сыграем в чемпионате только в середине января. Будет время подготовиться и попытаться отыграться. «Белым Медведям» желаем удачи и попадания в плей-офф.

Насколько серьезное повреждение у Безрукова?
Смельницкий:
Доктора проведут обследование, завтра будет какая-то информация. Надеемся, Иван выбыл ненадолго, он нам нужен.

МХЛ. Марсель Шолохов: У нас с партнерами по звену хорошее взаимопонимание
Марсель Шолохов: У нас с партнерами по звену хорошее взаимопонимание

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал повторный победный матч с «Тюменским Легионом» (7:3).

- Первый период начали не очень, сыграли 2:2, допустили ненужные ошибки: забивали и пропускали почти сразу же. В итоге взяли три очка, которые сейчас очень нужны. И вратарь нам помог, спасибо ему.

Команда полностью выполнила тренерскую установку?
Думаю, нет. Первый период просто провалили. Во втором и третьем уже начало что-то получаться, пошли голы, хорошо сыграли в обороне.

Что можешь сказать о партнерах по звену?
У нас очень хорошее взаимопонимание. Друг друга чувствуем, с каждой игрой все больше и больше уверенности. Я рад, что играю с этими ребятами в одном звене.

Что скажешь о сопернике?
У «Тюменского Легиона» было 12 поражений кряду перед нашими встречами, они хотели реабилитироваться, но у них что-то не получилось.