«Белые Медведи» крупно обыграли «Стальных Лисов» [+видео]

16 ноября 2014

Победа в первом матче со счетом 6:3.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск – 6:3 (4:1, 0:0, 2:2)
Голы: Севанькаев (Назаркин) 1 (1:0-бол), Харытинский (Волгин) 5 (1:1), Ионин (Севанькаев) 8 (2:1), Афонасьевский (Абрамов, Безруков) 17 (3:1), Зиновьев (Петриков) 20 (4:1), Безруков (Войнов, Тридчиков) 48 (5:1-бол), Захаров (Икамацких) 51 (5:2), Захаров (Икамацких, Харытинский) 54 (5:3-бол), Севанькаев (Ионин, Безруков) 60 (6:3 – п.в.).

Назаров;
Исаев – Забавин, Куликов – Шаров – Закарлюкин;
Войнов – Назаркин, Севанькаев – Тридчиков – Ионин;
Алексеев – Яковенко, Афонасьевский – Мелихов – Зиновьев;
Петриков, Кориневский – Абрамов – Безруков.

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ
Загидулин (Бронников, 20);
Волгин – Икамацких, Сергушкин – Переходюк – Харытинский;
Харькин – Юзеев, Болтанов – Меньщиков – Кудрин;
Шурыгин – Игошев, Полукаров – Еремин – Захаров;
Нечаев – Рытенко, Швырев – Мухамедзянов – Приходько.

Броски: 34 (16+7+11) vs 16 (2+5+9)
Вбрасывания: 25 (12+11+9) vs 34 (4+9+14)
Штраф: 16 (2+8+8) vs 22 (6+4+16)
Реализация большинства: 2 vs 1
Главные судьи: Виктор Спирин (Тюмень)

16 ноября 2014. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Максим Смельницкий: Усиленно готовились к матчам с «Магниткой»

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» подвел итоги первой встречи со «Стальными Лисами».

- Хочется сказать, что мы сегодня не до конца выполнили установку. Прежде всего, мы опять провалили третий период, хотя настраивали ребят, что нужно до конца сыграть именно по заданию, которое мы давали. Опять наша проблема – это удаления, пока не можем ее решить. В принципе, по самоотдаче и по настрою к ребятам претензий нет. Все сыграли на своем уровне, хорошо. Мы усиленно готовились к этим матчам с «Магниткой», настраивались, просмотрели и разобрали очень много матчей соперника. Сделаем выводы из сегодняшней встречи, а завтра внесем некоторые коррективы.

Артем Севанькаев: Мы выполнили тренерскую установку и победили

Форвард «Белых Медведей» прокомментировал победу над «Стальными Лисами».

- Сегодня было уральское дерби. Мы серьезно настраивались на  этого соперника. Тем более, «Стальные Лисы» в таблице находятся на второй строчке, сразу после нас. Задача была победить, строже сыграть в обороне, и в принципе, нам это удалось. Мы выиграли.

Чего ожидали от принципиального соперника?
Перед игрой у нас был видеопросмотр матчей «Лисов». Мы знали, что они играют в активный хоккей, и матч показал, что так оно и было – побежали с первых смен. Нам удалось забить быстрый гол, но практически сразу мы пропустили. Однако мы выполнили тренерскую установку и смогли довести игру до победы.

В третьем периоде пропустили две ненужных шайбы потому, что немного расслабились?
Видимо, так. После второго периода тренеры нам говорили, что нужно будет сыграть строже в обороне и не допускать никаких ошибок. Но мы довели игру до победы, и это главное (улыбается).

Расскажи подробнее о своих голах.
Первая шайба была заброшена в большинстве, и это наигранная комбинация. Наконец-то, я замкнул передачу сходу и забил (улыбается). А вторая шайба была в пустые ворота – Ваня Безруков выходил два в одного и показал, чтобы я бросал сам и не отдавал ему пас.