«Белые Медведи» начали плей-офф с поражения [+видео]

09 марта 2019

В первом матче серии плей-офф МХЛ против «Мамонтов Югры» в Ханты-Мансийске «Белые Медведи» отыгрались с 0:3, но всё равно уступили.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:3 (3:2, 1:1, 0:0)

4:3 – Лоза (Чусовитин) – 36:10.

Не только «Трактор» в этом сезоне вышел в плей-офф. «Белые Медведи» тяжело начали регулярный чемпионат МХЛ, однако разыгрались по ходу сезона и вышли с восьмого места. Хотя челябинцы попали на самого тяжёлого соперника – победителей конференции Восток «Мамонтов Югры». В Ханты-Мансийске сейчас хоккейный интернат и туда собирают молодых игроков со всей России. А ещё и основная команда, «Югра», вылетела в первом раунде плей-офф ВХЛ.

В концовке регулярки МХЛ команды дважды встречались в Челябинске, и «Мамонты Югры» дважды победили – 3:1 и 2:1. Вообще «Белые Медведи» проиграли этому сопернику три встречи в сезоне из четырёх – единственная победа по буллитам.

По возрасту в МХЛ могут играть Марель Шолохов и Виталий Кравцов, но их на выезд не взяли. Так что на первую игру «Белые Медведи» вышли в следующем составе:

Мыльников

Мякишев – Мокрушев, Н. Тертышный – Подкорытов – Шабанов;

Кирпичников – А. Тертышный, Кулиев – Мансуров – Кошурников;

Гатиятулин – Ясинский, Лукин – Степанов – Попов;

Нероев – Зарубин, Аксенов – Несветаев – Яковлев.

И хозяева очень активно начали игру и быстро открыли счёт. На шестой минуте скоростную и размашистую атаку завершил Сергей Голоднюк – 0:1. «Белые Медведи» быстро забросили ответную шайбу, но судьи увидели у Егора Степанова высоко поднятую клюшку и гол не засчитали. А потом «Мамонты Югры» удвоили счёт в большинстве: Александр Беляев точно отправил шайбу в дальнюю девятку – 0:2. И через две минуты тот же Беляев и Никита Чусовитин разыграли быструю двухходовку в контратаке – 0:3. Но «Белые Медведи» не опустили руки, а, наоборот, даже разозлились. Через 19 секунд Егор Степанов забросил шайбу, которую, наконец, засчитали – 1:3! А за 31 секунду до сирены Александр Яковлев выкатился из-за ворот, бросил, а Владислав Кулиев на пятачке сыграл на добивании – 2:3!

И во втором периоде «Белые Медведи» уже сравняли счёт. Платон Попов на пятачке выиграл борьбу сразу у четырёх игроков соперника – 3:3! Гости даже могли выйти вперёд, но Никита Тертышный попал в штангу. Однако «Мамонты Югры» смогли реализовать удаление Аркадия Аксёнова: розыгрыш команды завершил Илья Лоза – 3:4.

В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» всеми силами пытались сравнять счёт, но отыграться так и не получилось.

Уже завтра, 10 марта, команды проведут второй матч. Начало – в 13:00 по челябинскому времени.