«Белые Медведи» обыграли «Авто»

24 февраля 2014

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АВТО Екатеринбург – 4:1 (1:1; 2:0; 1:0)
Голы: Голышев (Гиматов) 11 (0:1), Севанькаев (Чистяков, Закарлюкин) 19 (1:1), Ерофеев 21 (2:1), Тридчиков (Петриков, Денис Мошаров) 39 (3:1), Петриков (Основин, Кордюков) 50 (4:1).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Назаров;
Исаев – Забавин, Ерофеев – Валицкий – Ионин;
Чистяков – Войнов, Севанькаев – Шаров – Закарлюкин;
Петриков – Жульдиков, Денис Мошаров – Основин – Тридчиков;
Назаркин – Волков, Кордюков – Мелихов – Афонасьевский.

АВТО
Фарафонов;
Тетерин – Глушков, Гиматов – Мингалеев – Ладнов;
Щемеров – Власов, Ивашов – Обидин – Митякин;
Сушинский – Алентьев, Зыков – Корелин – Голышев;
Николаев – Берлет, Шевелин – Бирюков – Попов.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
В целом, результатом и содержанием игры мы довольны. Сейчас перед плей-офф ребят немного нагрузили, поэтому начало получилось тяжелым, а потом к концу разбегались. Опять же создали моменты, забили и довели игру до победы. Спасибо нашим болельщикам за то, что ходят на игры, поддерживают.

Главный тренер екатеринбургского «Авто»» Владислав Отмахов:
Первый период отыграли на равных. Потом нам не удавалось использовать моменты, а «Белые Медведи» наказали за ошибки. Где-то вратарь не справлялся с напором, плюс - защитники сыграли безобразно. От нападающих же почти не было атак, пасов, несколько раз попадали в штангу и перекладину. Будем разбирать и исправлять ошибки.

Евгений Петриков: Хотелось доказать, что мы сильнее «Авто»

Автор гола и результативной передачи в матче с «Авто», защитник «Белых Медведей» Евгений Петриков поделился своими впечатлениями от игры.

- В начале матча соперник играл более активно, потом мы потихоньку выровняли положение. Также тренер дал установку строже играть в защите, и мы выполняли ее. Потом забили три гола во втором периоде и уже спокойно заканчивали матч.

Ты сегодня отметился заброшенной шайбой. Расскажи, как забивал.
Слава Основин выиграл вбрасывание, Коля Кордюков подобрал из угла и отдал пас, а там уже бросок и гол. К тому же Саша Тридчиков удачно закрыл вратаря. Так что все получилось как надо.

Команда «Авто» прилично насолила «Белым Медведям» в прошлом сезоне. Какой был настрой на игру?
Мы знали, что это самый неудобный для нас соперник. В плей-офф в том году проиграли именно «Авто». Хотелось доказать, что мы все-таки сильнее. Завтра будем дальше подтверждать это.

Сложно ли сейчас эмоционально, ведь это последние две игры перед плей-офф?
Мы уже вплотную готовимся к плей-офф. Тренер говорит, что все самое основное впереди. Надо бороться, играть и выигрывать, стараться взять кубок, лезть напролом, «кусаться».

Болельщики сегодня как всегда здорово поддерживали вас. Это помогло?
Да, спасибо им большое. С каждой игрой видно, что людей приходит все больше и больше – это радует. Пускай продолжают в том же духе, и мы тоже постараемся их не подвести.

По информации официального сайта ХК "Трактор"