«Белые Медведи» одержали девятую победу подряд [+видео]

04 октября 2014

Домашняя победа над нижегородской «Чайкой» со счетом 2:1.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ЧАЙКА Нижний Новгород – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Голы: Мелихов (Яковенко, Кориневский) 19 (1:0), Богословский (Балаболкин) 42 (1:1), Кориневский (Афонасьевский) 43 (2:1).

Бабрусев – Комаров, Малыгин – Потапов – Веряев;
Клопов – Ситнов, Горбунов – Ураков – Крупкин.

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Игры с «Чайкой» у нас всегда проходят очень тяжело. По турнирной таблице нижегородцы идут рядом с нами, и считаются одними из лидеров чемпионата. Игра была сложной с первой и до последней минуты. Хотел бы сказать огромное спасибо своей команде за то, что, несмотря на заметную усталость, играли «на характере», выполняли  тренерскую установку. Ребята смогли создать моменты и реализовать.

Главный тренер нижегородской «Чайки» Вячеслав Рьянов:
Хозяева льда победили – значит, хозяева хорошо играли. В атаке у нас многое не получилось, удалений было много. Были моменты – надо забивать голы. Игра была равная, но «Белые Медведи» третий период провели более активно, в движении добавили, а мы, к сожалению, не смогли добавить. Когда счёт на табло был 1:1, надо было прибавить в игре, но мы не смогли. Морально команда не сломалась после второй пропущенной шайбы, но пошли ненужные удаления. В третьем периоде было три штрафа, и мы не смогли полностью перейти к атакующим действиям. По поводу нашего вратаря скажу, что он неплохо сыграл, как и Егор Назаров. Вратари играли достойно.

Артем Мелихов: В каждом матче мы играем только на победу

Автор первой заброшенной шайбы в ворота «Чайки» прокомментировал игру.

- Сегодня игра получилась хорошая, и борьба была очень упорной. Отмечу, что в меньшинстве в нужные моменты мы отстояли неплохо

Расскажи, как открыл счет в матче.
Я просто оказался в нужное время и в нужном месте. Саша Яковенко бросил по воротам, после чего шайба отскочила мне на «пятак», и я забросил в дальний угол.

Следующая игра у команды в воскресенье и снова с «Чайкой». Настрой будет соответствующий?
Да, конечно. Мы на все игры настраиваемся одинаково и стремимся только к победе.