«Белые Медведи» одержали седьмую победу подряд [+видео]

26 сентября 2014

Челябинская команда - лидер чемпионата МХЛ.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs АВТО Екатеринбург – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)
Голы: Абрамов (Петриков) 29 (1:0-бол), Обидин (Митякин, Лебедев) 44 (1:1), Афонасьевский (Мелихов, Войнов) 52 (2:1).

Назаров;
Забавин – Назаркин, Тридчиков – Шаров – Закарлюкин;
Петриков – Жульдиков, Ионин – Шипин – Севанькаев;
Волков – Войнов, Безруков – Мелихов – Афонасьевский;
Яковенко, Кориневский – Абрамов – Могильников.
Подкорытов.

АВТО
Фомин;
Щемеров – Лебедев, Ладнов – Митякин – Обидин;
Климов – Шишков, Ивашов – Елтышев – Шарипов;
Алентьев – Власкин, Бабичев – Опалев – Аскаров;
Глушков – Сушинский, Ренев – Рассейкин – Куц.

Броски: 38 (15+8+15) vs 19 (7+5+7)
Вбрасывания: 42 (13+14+15) vs 24 (8+10+6)
Штраф: 12 (4+8+0) vs 26 (6+8+12)
Реализация большинства: 1 vs 0
Главный судья: Алексей Шемякин (Магнитогорск)

25 сентября 2014. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Тяжелая игра, упорная борьба. С первых минут почувствовали, что соперник настроен серьезно, и это подтверждалось по ходу всей встречи. Где-то мы нахватали ненужных удалений, это тоже отняло у нас силы. Хорошо, что смогли создать моменты и реализовать их, забили два гола, которых хватило для победы. Огромное спасибо болельщикам за поддержку, которая нам сегодня очень помогла.

Главный тренер екатеринбургского «Авто» Владислав Отмахов:
Команда «Белые Медведи» немного опытнее нас - ребята, за исключением четвертой пятерки, уже не первый год выступают в МХЛ. В третьем периоде игра шла до ошибки, которую совершила наша опытная пара защитников 1995 года рождения. Выровнять игру уже не удалось. Были моменты, но реализация подвела. По большому счету, план на игру ребята выполнили, но не получилось взять хоть какие-то очки в Челябинске.

Почему матчи с «Авто» всегда получаются такими напряженными?
Гатиятулин: У «Авто» хорошая школа и хорошая команда, мы очень часто встречаемся с ними. Друг друга хорошо знаем еще со школы. Возможно, соперничество объясняется именно этим.

Виталий Абрамов: Сегодня у нас все получилось

Форвард «Белых Медведей» рассказал о победе над «Авто».

- Сегодня мы хорошо сыграли, выполнили тренерскую установку и у нас всё получилось. Правда, мы ошиблись и пропустили ненужную шайбу, но главное - смогли довести матч до победы. По своим действиям могу сказать - неплохо провел встречу, забил гол.