«Белые Медведи» переиграли «Белых Тигров» [+видео]

07 декабря 2014

Победа в первом матче домашней серии.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs БЕЛЫЕ ТИГРЫ Оренбург – 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)
Голы: Куликов (Подкорытов, Тридчиков) 6 (1:0), Забавин (Ионин, Шаров) 7 (2:0), Мелихов 7 (3:0), Бойко (Маслюк) 21 (3:1).

Бобряшов – Ефремов, Камалов – Маслюк – Бойко;
Подзиньш, Шарипов – Новоселов – Трухачев.

Броски: 27 (10+6+10) vs 18 (2+8+6)
Вбрасывания: 25 (9+8+7) vs 38 (12+12+11)
Штраф: 2 (2+0+10) vs 2 (4+4+4)
Реализация большинства: 0 vs 0
Главные судьи: Максим Коваленко (Новоуральск)

7 декабря 2014. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Исполняющий обязанности главного тренера челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Игра получилась очень тяжелой. «Белые Тигры» - хорошая команда, ребята поопытнее, постарше нас. И настроился соперник хорошо. А у нас та же проблема – когда после первого периода начинаем вести в счете, не можем дальше играть по заданию. Появляется вальяжность, какая-то недооценка соперника, от чего возникают проблемы. В третьем периоде все же собрались, сыграли по заданию в свою игру. Молодцы, ребята. Особых претензий к хоккеистам нет, только небольшие недочеты. Сейчас посмотрим, разберем игру, покажем ребятам и сделаем выводы.

Главный тренер оренбургских «Белых Тигров» Дмитрий Романов:
Мы полностью провалили первый период, и это оставило свой отпечаток в виде пропущенных голов. Во втором периоде подсобрались, немного выровняли ситуацию, создали много моментов, но не смогли их реализовать. В третьем периоде, игра шла до гола и если бы мы забили, то итог, вероятно, был бы другой. Но «Белые Медведи» сыграли строго в обороне и не дали нам шансов для реализации.

Артем Мелихов: Мы выдержали прессинг соперника и победили

Нападающий «Белых Медведей» рассказал о победном матче против оренбургских «Белых Тигров».

- Получилась очень непростая игра. Но играя по установке тренера, в первом периоде мы забили три гола.  А во второй двадцатиминутке немного расслабились и начали играть не в свой хоккей.

Расскажи о шайбе, которую забросил сегодня.
В целом, гол был рядовым – мы начали активно прессинговать защитников противника в чужой зоне, после чего шайба отскочила мне на пятак. Я бросил её в ближний угол и забил.

Во втором и третьем периодах «Белые Тигры» перебросали вас. Как прокомментируешь это момент?
Мы немного расслабились, исчезла активность наших атак, мы начали играть не по установке тренера. Соперник, в свою очередь, воспользовался этим и начал активно атаковать наши ворота. Но мы выдержали их прессинг, и победа осталась за нами.