«Белые Медведи» победили «Олимпию» [видео]

07 октября 2014

Одиннадцатая победа подряд для челябинской команды МХЛ.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs ОЛИМПИЯ Кирово-Чепецк – 4:2 (2:0, 1:1, 1:1)
Голы: Ионин (Петриков, Волков) 7 (1:0-бол.), Севанькаев (Ионин) 13 (2:0), Абрамов (Жульдиков) 31 (3:0), Бойцов (Лавренов) 37 (3:1), Диниахметов (Ростков) 51 (3:2), Тридчиков (Закарлюкин) 60 (4:2-бол.)

Броски: 44 (11+13+20) vs 29 (11+10+8)
Вбрасывания: 48 (15+20+13) vs 21 (9+7+5)
Штраф: 6 (4+2+0) vs 10 (2+4+4)
Реализация большинства: 2 vs 0
Главный судья: Андрей Батурин (Тюмень)

7 октября 2014. Челябинск. Ледовая арена «Трактор»

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Результатом игры мы довольны, а если говорить про содержание - то есть ошибки, которые не хотелось бы повторять. Но ничего страшного не произошло - ребята молодые, учатся. Соперник довольно серьезный и мы готовились к этой встрече, говорили ребятам, что она не будет легкой. Игра показала, что с первой и до последней минуты шла упорная борьба, но мы сумели создать моменты и победить. Сегодняшние ошибки все разберем, подготовимся к завтрашнему матчу.

Главный тренер кирово-чепецкой «Олимпии» Александр Ковалевский:
Хотелось бы отметить, что хозяева очень хорошо начали. У челябинцев хорошее нападение, и в первом периоде они забили нам два гола. Мы настойчиво просили ребят выстоять первый период, но не удалось, и на перерыв мы ушли со счетом 0:2. Повторюсь, у «Белых Медведей» хорошее нападение и мы пропустили третью шайбу уже во второй двадцатиминутке, хотя у нас было много времени в большинстве, но у хозяев удачно сыграл вратарь. Мы могли забить, но допустили ошибки в обороне и не смогли сравнять счет.

На завтрашнюю игру будете менять тактику?
Гатиятулин: Мы всегда придерживаемся одного направления и только чуть-чуть его корректируем. Завтра будем настраиваться так же, как и на все матчи - играть на победу. Видно, что ребята «поднаелись». Им нужно как можно быстрее восстановиться и отдохнуть. Большое спасибо хочется сказать нашим болельщикам за их поддержку.

Во втором и третьем периодах «Олимпия» прибавила, но так и не смогла зацепиться за очки.
Ковалевский: Да, наши нападающие в концовке шли в атаку, но не везло. Соперник практически все броски принял на себя, блокировал наших нападающих и в итоге мы не могли забить. К завтрашней игре мы разберем пропущенные голы,  где-то поменяем состав, отдохнем и, надеюсь, у нас завтра все будет хорошо.

Алексей Закарлюкин: Игра была сложная

Форвард «Белых Медведе» подвел итоги матча с «Олимпией» (4:2).

- Игра была сегодня сложная. Сперва повели 3:0, а потом успокоились, стало больше вольности и из-за этого пропустили две шайбы. Заработали меньшинство, а «Олимпия» пошла в напор и мы немного «подсели». Но под конец игры вроде собрались, стали играть на своих местах, забили гол и довели игру до победы.

Завтра повторная игра с «Олимпией», как будете настраиваться?
Мы на каждую игру настраиваемся только на победу, завтрашний матч не будет исключением.