«Белые Медведи» проигрывают 0-2 в плей-офф МХЛ [+видео]

10 марта 2019

«Белые Медведи» проиграли «Мамонтам Югры» и второй матч серии плей-офф МХЛ. И снова в одну шайбу, на этот раз – 1:2. Теперь серия переезжает в Челябинск, где команды сыграют 13 марта.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Кожевников (Латышевич) – 04:12;

2:0 – Латышевич (Беляев, Чусовитин) – 05:52;

2:1 – Аксенов (Несветаев, Нероев) – 51:42.

После поражения в первом матче тренерский штаб «Белых Медведей» пошёл на изменения в составе. В воротах появился Илья Горбунов, в нападении – Данил Зиновьев, а в обороне – защитник «Трактора» Илья Карпухин:

Горбунов

Карпухин – Мокрушев, Н. Тертышный – Подкорытов – Шабанов;

Кирпичников – А. Тертышный, Кулиев – Мансуров – Зиновьев;

Гатиятулин – Мякишев, Лукин – Степанов – Попов;

Нероев – Зарубин, Аксенов – Несветаев – Яковлев.

«Мамонты Югры» и вторую игру тоже начали мощно и быстро повели в счёте. Первую шайбу забросил Кирилл Кожевников после сольного прохода по правому флангу – 0:1. А через минуту сорок секунд преимущество хозяев увеличил Денис Латышевич, который замкнул передачу из-за ворот – 0:2. В начале игры голкиперу челябинцев пришлось очень серьёзно потрудиться. Однако «Белые Медведи» тоже за первые 20 минут создали ряд опасных моментов: Платон Попов не реализовал выход один на один, а в концовке гости неплохо отыграли в большинстве.

На старте второго периода «Белые Медведи» были вынуждены три раза (!) играть «3 на 5» из-за четырёх удалений подряд. Однако челябинцы сумели выстоять в такой тяжёлой ситуации, и надёжно играл Илья Горбунов.

В третьей двадцатиминутке «Белые Медведи» всё же смогли возродить интригу: Аркадий Аксёнов сыграл на добивании после броска Григория Несветаева – 1:2! Однако травму получил капитан челябинской команды Владислав Кулиев и завершил игру раньше времени. Судьи в этом моменте не увидели нарушения у соперника. Впрочем, в концовке гости всё-таки получили большинство, но им так и не воспользовались.

Как итог, победа «Мамонтов Югры» 2:1, которые уже ведут в серии 2-0. Теперь серия переезжает в Челябинск, где команды сыграют 13 марта. Начало матча – в 18:00 по челябинскому времени.

11 марта 2019 в 12:56

Я хочу, чтобы игроки команды Белые Медведи уяснили себе одну простую вещь в жизни. Весь и смысл игры, когда ты смог, когда у тебя получилось. Миру интересен только УСПЕХ... Нужно уметь находить в себе силы выиграть в нужный момент игры. А проиграли, ну да, проиграли... Ну кули плять, в принципе жизнь сложная штука. Подумайте над этим на досуге...

12 марта 2019 в 19:22