«Белые Медведи» прошли первый раунд плей-офф [видео]

06 марта 2015

Победа над «Кузнецкими Медведями» в трех матчах.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ vs КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ Новокузнецк – 5:3 (3:0, 2:1, 0:2)
Голы: Закарлюкин (Чистяков) 7 (1:0), Мелихов (Афонасьевский) 8 (2:0), Тридчиков (Севанькаев, Мамаев) 13 (3:0-бол), Чистяков (Тридчиков, Мамаев) 30 (4:0), Старченко (4:1), Тридчиков (Ионин, Севанькаев) 36 (5:1-бол), Усов (Михайлов) 46 (5:2), Щукин (Старченко, Скутар) 54 (5:3).

Назаров;
Забавин – Назаркин, Безруков – Ерофеев – Закарлюкин;
Чистяков – Мамаев, Севанькаев – Тридчиов – Ионин;
Петриков – Жульдиков, Афонасьевский – Мелихов – Зиновьев;
Войнов – Исаев, Кориневский – Гомоляко – Абрамов.

КУЗНЕЦКИЕ МЕДВЕДИ
Кареев;
Михайлов – Патрикеев, Языков – Разумов – Бутузов;
Щукин – Скутар, Емец – Старченко – Креган;
Камалов – Дроков, Караваев – Шевченко – Капризов;
Петров – Корниенко, Зиновьев – Усов – Сальников.

Броски: 33 (13+11+9) vs 35 (7+11+17)
Вбрасывания: 32 (10+11+11) vs 23 (8+6+9)
Штраф: 10 (2+4+4) vs 12 (4+6+2)
Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Александр Степучёв

6 марта 2015. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Главный тренер «Белых Медведей» Анвар Гатиятулин:
Игры с «Кузнецкими Медведями» всегда проходят в очень упорной борьбе, тяжело с ними играть. Это хорошая команда, обученная. Видна рука тренерского штаба – играют ребята строго по заданию. К счастью, в матчах в Новокузнецке мы смогли создать моменты, реализовать их и победить. Очень рад, что сегодня закончили серию потому, что с учетом заключительной выездной серии «регулярки», у нас получилась очень длинная поездка - ребята устали. Плюс есть повреждения, болезни. Теперь у нас будет время восстановиться и подготовиться к следующей серии.

Главный тренер «Кузнецких Медведей» Александр Китов:
Челябинцы оказались сильнее, думаю, это  закономерный итог встречи. Конечно, хотелось бы выиграть, продлить серию, но, к сожалению, не получилось. Я думаю, что мы сами себе создали несколько моментов еще в первом периоде и пропустили ненужные голы, которые были обязаны не допустить. Поэтому так все сложилось. Настрой у ребят  всегда хороший, они  бились и отдали все силы, но результат неутешительный.

Алексей Закарлюкин: Не важно, кто будет нашим следующим соперником

Форвард «Белых Медведей» подвел итоги стартового раунда плей-офф.

- Первый период мы сегодня очень хорошо сыграли - 3:0. Сразу побежали, забили свои голы. Потом, видимо, расслабились: второй и третий период провели ужасно. Наверное, это были худшие периоды во всем сезоне.

Но в следующих раундах команда такого не допустит?
Нет, конечно. После выходного разберем игру, посмотрим свои ошибки.

Казалось, что в Новокузнецке играть было намного тяжелее.
В первом матче мы вели в счете и победили. А вот во второй встрече проигрывали 1:3, было очень много удалений. Потом Анвар Рафаилович поговорил с нами в раздевалке, настроил – и все. Мы вышли, забили гол, побежали, забили еще один и вытащили матч.

Не прикидывали по таблице, кто может быть следующим соперником?
Мы смотрим, как команды играют, но не считаем, на кого можем попасть. Нам без разницы, кто будет соперником – будем настраиваться на каждый матч.

Какие моменты надо учесть, чтобы в следующем раунде не создавать себе лишних трудностей?
Надо играть каждому на своих местах, допускать меньше удалений. И быть всегда нацеленными на ворота соперника.